Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О работе потребкооперации... (16+)

О работе потребкооперации... (16+)

24 марта 2017

В объеме всех отраслей районная потребкооперация сработала с превышением результатов 2015 года. Наиболее успешными были показатели общепита, который приносит основной доход в отрасль в целом. Торговое обслуживание осуществляют 23 магазина, 17 из них – сельские. Работает торговля НОПО в условиях жесткой конкуренции как с сетевыми магазинами, так и частными. Малые населенные пункты обслуживаются выездными лавками. Руководство филиала делает ставку на перевод стационарных торговых точек села на газ, что сократит расходы на отопление зданий, а также на открытие в некоторых магазинах, там, где позволяют площади, предприятий общепита. В наступившем году продолжится ремонт хлебозавода, планируется замена печи, что послужит улучшению качества производимых хлебобулочных изделий.

Т. Н. Холзакова ответила на вопросы глав поселений по торговому обслуживанию сельских жителей, а также по закупкам овощей, фруктов и ягод у населения.

Обход одиноких граждан

Как сообщила на планерке директор управления социальной защиты населения В. Л. Денисова, согласно решению по созданию медико- социальных бригад по обеспечению гарантий гражданам, нуждающимся в медико-социальной помощи, было обследовано 1230 одиноко проживающих.

Всего же их в районе 1310 человек. Двое из них находились в критическом состоянии, им была оказана срочная медицинская помощь. Эта работа будет продолжена, она находится на постоянном контроле глав поселений, результаты ее будут обсуждаться на каждой планерке.

Оперативная обстановка

По данным отдела МВД, за прошедшую неделю зарегистрировано 44 заявления и сообщения по правонарушениям, тяжких преступлений не зафиксировано.

За неполных три месяца года в районе произошло три суицида, покончили с жизнью граждане в возрасте около тридцати лет. Причины – алкоголь, а также семейные ссоры. Случившиеся трагедии шокируют и настораживают – никакая самая веская причина не может оправдать их самовольный уход из жизни и горе, которое доставляют своими роковыми решениями сыновья, жены и мужья родным и близким.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930