Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О важном (16+)

О важном (16+)

16 декабря 2016

Главной информацией совещания была от директора управления социальной защиты населения по Д. Константиновскому району В. Л. Денисовой. Тема ее – оказание материальной помощи по линии соцзащиты гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, изменениям, произошедшим в этом законе. Выделение денежной поддержки как от министерства социальной политики, так и управления связаны с доходами обратившихся за помощью граждан, они исчисляются прожиточным минимумом. Помощь выделяется в случае пожара, на лечение, на ремонт жилого помещения, приобретение детской ортопедической обуви, на предметы первой необходимости... Подробно об этом можно узнать у работников социальной службы. За последние три года помощь оказана 21 обратившемуся, на общую сумму 3 миллиона 75 тысяч рублей. Задача, стоящая перед службой соцзащиты населения и главами, – выявить остро нуждающихся в поддержке граждан, с тем, чтобы попытаться им помочь, исходя из условий законодательства.

На 15-м месте

Министерством экономики областного правительства подведены итоги социально-экономического развития районов и городов области за 9 месяцев уходящего года. Д. Константиновский район занимает 15-е место, в первом полугодии был на 23-м. Среди критериев, оценивающих развитие, – показатель отгрузки продукции производства, привлечение инвестиций, рост заработной платы, занятость населения и другие.

День приема граждан

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, как по всей стране, в районе проходил Единый день приема граждан. Обратиться к руководителям социальных структур, главам поселений можно было как лично, так и по телефону до 8 часов вечера.

Пильну обошли

На первое место в области вышли наши сельхозпредприятия по валовому суточному производству молока – 87 тонн, обогнав такие районы, как Богородский, Ковернинский и Пильнинский, который долгое время был в лидерах. Управлением сельского хозяйства подведены итоги работы отрасли животноводства за 11 месяцев года, показатели поголовья КРС, как и численности стада коров, «плюсуют» к уровню прошлого года.

Эпидемии нет

Как сообщил на планерке главный врач ЦРБ А. П. Пакшин, эпидемии по заболеванию пневмонией в районе нет. Сейчас в стационаре больницы лечатся четверо детей и двое амбулаторно. Эпидемии гриппа пока тоже нет, ожидается в начале января (привиться сейчас можно, только платно).

Дороги будут ремонтироваться

Областным управлением дорог составлен предварительный план работы на следующие три года. По нашему району предполагается завершение ремонта трассы на Перевоз, ремонт дороги на Маргушу (2017 год), в следующие годы – на очереди Лазазей, Дубрава, Кужутки – Лапшиха, будут приводиться в порядок и межпоселенческие дороги.

Текущие вопросы обсуждались на традиционном совете с главами.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930