Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости О взаимодействии власти с населением (16+)

О взаимодействии власти с населением (16+)

5 февраля 2016

С информацией выступила начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы районной администрации И. Р. Тихонова.

Вот некоторые из цифр, которые были приведены в сообщении. В прошлом году главой администрации района Н. К. Денисовым было лично принято 64 гражданина, 26 из них на выездных приемах в той или иной администрации. Основной состав пришедших на прием – население района, а также дачники, чаще других были среди них жители сел и деревень Белозеровского и Малопицкого сельсоветов. Основные вопросы, с которыми обращались граждане, – благоустройство населенных пунктов, строительство и ремонт дорог, ЖКХ, перевод на индивидуальное отопление... Таковой была и тематика письменных обращений, а также газификация, земельные и другие. Часть вопросов поступила на сайт администрации. Ни один из них не остался без внимания: даны соответствующие разъяснения, оказана конкретная помощь, даны советы по дальнейшим действиям обратившихся. Активно использовалась такая форма общения с населением, как «прямая линия», всего их с участием ответственных работников администрации было проведено 6.

Всего же за 2015 год в адрес районной администрации поступило 2357 обращений граждан, что чуть больше, чем в 2014 году.

Бюджет

Как сообщила на планерке начальник управления финансов администрации И. Н. Фирова, за январь бюджет района по собственным доходам выполнен на 97%, поступило 12,6 миллиона рублей. Справились с НДФЛ, чуть отстали по сбору земельного налога и на акцизы.

Большинство заболевших с ОРВИ

По информации на совещании главного врача ЦРБ А. П. Пакшина, за прошедшую неделю число заболевших, обратившихся в больницу, выросло до 236, в основном, всем поставлен диагноз ОРВИ.

В самой больнице введен карантин. Эпидемический порог заболеваемости не превышен. Легче переносят грипп те, кто заблаговременно сделал прививку. На традиционном совещании с главами обсуждались вопросы пополнения бюджетов поселений, расчистки дорог и тротуаров, а также площадок у торговых точек, школ и мест скопления народа.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930