Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Об образовании и местных инициативах... (16+)

Об образовании и местных инициативах... (16+)

25 ноября 2016

Начальник отдела образования И. И. Бударина рассказала о внедрении единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся в образовательных организациях района. Наш район является участником пилотного проекта по внедрению данной системы в Нижегородской области.

В соответствии с Планом мероприятий («дорожная карта») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся в районе в настоящее время ведется работа по внедрению регионального сегмента межведомственной системы АИС «Контингент».

Работа осуществляется отделом образования и всеми образовательными учреждениями района на платформе «Дневник. ру». Система обеспечивает доступность и актуальность информации о численном количестве обучающихся, учет обучающихся в образовательной организации, мониторинг реестров представителями региональных и муниципальных органов управления образованием, сбор актуальной информации о текущей и итоговой успеваемости, мониторинг миграции обучающихся, формирование статистической отчетности.

Вторая информация И. И. Будариной была посвящена дошкольному образованию, ответам на вопросы по наполняемости детских садов и очередности в них. В сельских учреждениях очередей нет, есть очередность в Д. Константинове и Суроватихе. Из райцентра некоторые родители возят своих малышей в детский сад с. Татарское, он готов принять всех желающих.

Дом к пуску готов

Он построен по программе переселения ветхого фонда в Белозерове, идут последние работы по подключению отопления в квартирах дома. В ближайшее время будет заложен еще один дом по той же программе в Муравьихе, подбирается площадка для его размещения.

«Неравнодушное» Мухоедово

Вернее, жители этого села, которые «не ждут милостей от природы», а сами благоустраивают то место, где проживают, а также создают условия для духовного развития и своего здоровья. Газета уже не раз рассказывала об инициативах граждан Мухоедова – благоустройстве памятника, газификации села, строительстве храма... По программе местных инициатив здесь была защебенена дорога на одной из улиц. По настоятельной просьбе ветеранов села сюда выезжали недавно медработники ЦРБ и вели прием населения. Гражданская позиция мухоедовцев служит примером для жителей других отдаленных сел и деревень.

Совещание с главами

На совещании с главами поселений обсуждались текущие темы – окончательное оформление всех документов по реализации местных инициатив – заявленные проекты выполнены. Шел разговор о сохранении зданий бывших школ, ныне пустующих, и использовании их под другие социальные цели. Н. К. Денисов вкратце рассказал о программе водоснабжения населенных пунктов района, которая стоит в плане очередности вслед за переводом на индивидуальное отопление квартир. В ближайший год будет готовиться вся необходимая документация, в которой примут участие бюджеты поселений, а само водоснабжение потребует доли софинансирования и жителей сел, где будут проложены новые водопроводы. Это перспективная программа.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031