Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Об оплате за электроэнергию

Об оплате за электроэнергию

23 января 2013

. Немало недоразумений и у наших читателей. В основном все они касаются оплаты за потребление электричества на общедомовые нужды, то сеть жителями многоквартирных домов. Зачастую сумма оплаты за месячное потребление всеми электроприборами квартиры меньше, чем за 1 лампочку в подъезде дома (общий показатель раскидывается на всех жильцов). Как платить? Кто должен контролировать показания счетчиков? Как быть с упертыми неплательщиками? Эти и другие вопросы были заданы на оперативном совещании в районной администрации в понедельник В. А. Тиханову, начальнику Энергосбыта.

Редакция газеты планирует провести «прямую линию» на эту тему, дату сообщим заранее.

Сумма платежей выросла

Также с информацией «Об итогах года по собираемости коммунальных платежей» выступила начальник Д-Константиновского центра «Центр — СБК» С. В. Костерина.

За прошлый год Центром собрано 78 миллионов рублей за коммунальные услуги, это больше, чем в 2011 году. Но долги потребителей в 30 миллионов рублей остаются. В последние 3 месяца старого года несколько активизировалось их погашение, идет оно большей частью через мировой суд.

Большая разъяснительная работа с населением проведена Центром по установке водяных счетчиков.

Грипп наступает

По сообщению главного врача ЦРБ А. П. Пакшина, на прием в поликлинику поступают заболевшие гриппом. У тех, кто вовремя сделал прививку, заболевание проходит гораздо легче. Диагноз ОРЗ не превышает допустимого порога. Процесс реформирования проходит «скорая помощь», теперь она будет работать в системе ОМС. Газета расскажет об этом в одном из интервью.

Вел совещание глава администрации района А. Д. Абрамов.

Антонина Кулакова

Комментарии (2)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Татьяна
08.02.2013 в 12:15

Уважаемые друзья! Хорошо, что вы реагируете на возмущения читателей и просто жителей по поводу оплаты ОДН. Правда, как мне показалось, в основном на уровне вопросов и наблюдений. А раньше с помощью газеты решались даже непростые социальные ситуации. А ситуация-то накаляется! И если сейчас нерасторопно ее решать, то после ОДН на газ и воду наступит социальный взрыв. А впереди еще включение в коммунальные платежи капитальный ремонт жилья. Неужели нас стало некому защищать?

админ
08.02.2013 в 15:03

Редакция "Родной земли" провела на этой неделе "прямую линию" для своих читателей на тему ОДН, пригласили компетентных людей, которые предоставили ответы всем звонившим.Материалы читайте в ближайших номерах газеты и на сайте.

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930