Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Об удобствах и здоровье

Об удобствах и здоровье

1 августа 2012

Начальнику отдела культуры Е.И.Филимоновой была вручена Благодарность министерства сельского хозяйства области за плодотворное сотрудничество и активное участие ансамбля «Гармошечка» в областном «Дне поля».

А вопросы, вынесенные на обсуждение совещания, на сегодня актуальны: о подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, докладывала заместитель главы районной администрации Л.И.Белянина, и об итогах работы районного здравоохранения за первое полугодие, с сообщением выступил заместитель главного врача ЦРБ А.В.Гулин.

В совещании приняли участие начальники служб ЖКХ района. Подготовка к зиме идет. Начался ремонт трех многоквартирных домов, согласно участию района в областной программе.

Врачами район обеспечен

Сообщение А.В.Гулина о работе ЦРБ изобиловало цифрами, а за ними состояние здоровья населения района и забота о нем медперсонала всех учреждений этого профиля.

Кадрами врачей район обеспечен, их 42. В прошлом году приняли врача-офтальмолога, в этом - терапевта, эпидемиолога, отоларинголога, дермо-венеролога, выучился неопатолог - это специалисты, которых не было.. Приняли фельдшера в Румяянцевский ФАП, вопрос был на контроле губернатора. Но нагрузка на врачей остаётся высокой, нет работников в Арманихинском и Маргушинском ФАПах.

По заболеваемости: выросла численность ВИЧ-инфицированных с 8-ми (показатель 2011-го года) до 12- ти за полугодие. Снизилось количество онкологических заболеваний со 101 за год до 22-х за полугодие, также меньше больных с диагнозом «Артериальная гипертония». Детская смертность отсутствует.

Особое внимание уделяется здоровью сельского населения, проводится дополнительная диспансеризация как работающих граждан, так и детей-сирот. Согласно программе модернизации здравоохранения, в больницу поступает оборудование: работает новый рентгенаппарат, современный стерилизатор, к осени поступит новый аппарат УЗИ. По системе ОМС начался ремонт ФАПов, есть трудности с помещением в Белозерове, предпринимаются меры перевода ФАПа в административные здания.

Докладчики ответили на вопросы участников совещания.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930