Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Относительно спокойно... (16+)

Относительно спокойно... (16+)

15 января 2016

Такой вывод был сделан в ходе оперативного совещания у главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова в понедельник. А докладывал начальник сектора по мобработе, ГО и ЧС районной администрации В. Е. Ерин.

Дважды за этот период случались аварии на водопроводах, оставались без воды в новогоднюю ночь жители Мухоедова, лишь первого числа ее доставили в село на тракторе, а сама авария была устранена 2 января.

В рабочем режиме действовали все службы жизнеобеспечения – газовая, электрики, МЧС... В связи с обильными снегопадами с удвоенной силой работали дорожники, обеспечивая доступ в населенные пункты района. И тем не менее, жалоб на расчистку дорог в самих селах и деревнях в единую диспетчерскую службу поступало 9 и 10 января немало. Но к утру 11-го дороги были расчищены, детей вовремя доставили в школы.

Почти ежедневно выезжали на тушение возгораний пожарные. Как доложил начальник пожарной части 155 К. К. Парамонов, 1 января загорелось здание бывшего Дома культуры в Татарском, дважды загорался бывший военкомат в райцентре, и лишь по счастливой случайности, а больше – своевременному реагированию пожарных, не сгорели в нем двое бомжей. Горели бани, дачный дом, здание бывшего магазина в Суроватихе. И загорания были бы потушены в более короткий срок, если бы действовали оперативно муниципальные пожарные службы, машины которых находились без воды, а зачастую в водоемах не были прорублены полыньи для забора воды.

Среди происшествий по линии отдела полиции были зафиксированы кражи, убийство по причине бытового конфликта, а также пьянства. Сотрудники полиции тоже работали в усиленном режиме.

Более 30 человек было госпитализировано в эти дни в стационар районной больницы. Но, как отметил главный врач А. П. Пакшин, пьяных в этом году было меньше, один пациент поступил с алкогольным отравлением.

Эти и другие текущие вопросы обсуждались и на рабочем совещании с главами администраций.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930