Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Отопление – на повестке дня (16+)

Отопление – на повестке дня (16+)

14 октября 2016

Ситуацию подробно осветил заместитель главы администрации района А. В. Чуевский: «В текущем году планировалось закрытие трёх убыточных котельных в Дальнем Константинове по улице Советской (убыток 1 миллион 738 тысяч рублей), по улице Фильченкова (почти полмиллиона) и в селе Малая Пица (789 тысяч рублей). На сегодняшний день все три закрыты.

По улице Фильченкова в райцентре планировалось перевести на индивидуальное отопление 225 квартир: 188 – переведено, 19 – в работе, в 10 никто не проживает, 8 – не переводится. Детский сад «Солнышко», который отапливался от этой котельной, и коррекционный детский дом (от тусмовской котельной) тоже переведены на автономное отопление.

Ситуация в Малой Пице выглядит следующим образом: все учреждения соцкультбыта, а это ФАП, библиотека и клуб, уже имеют автономное отопление. Из общего числа квартир (272) 154 – переведены, 55 – в работе, 19 – не переводятся, по оставшимся есть вопросы и проводится дополнительная работа.

Два многоквартирных дома, которые строятся в селе Арманиха по программе переселения из аварийного фонда, тоже позволят сэкономить бюджетные средства, так как в новых квартирах сразу была предусмотрена автономка. По окончании строительства, а это конец 2016 года, в селе будет выведена из эксплуатации угольная котельная, тоже убыточная».

* * *

Далее на совещании были рассмотрены вопросы наполняемости бюджета, уровня заработных плат бюджетников, согласно «дорожной карте», а также оперативных и криминальных происшествий. Интерес вызвало сообщение главного врача центральной районной больницы А. П. Пакшина по различным вопросам районного здравоохранения. По окончании выступления главврача Н. К. Денисов напомнил ему о просьбе ветеранов района регулярно организовывать встречи, чтоб дать возможность людям старшего поколения задать свои вопросы о проблемах районного здравоохранения напрямую.

* * *

На совещании с главами поселений на повестке дня – окончание работ по программе местных инициатив; отмена в регионе пожарной опасности; капитальный ремонт жилья.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930