Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости По пожарам – снижение (16+)

По пожарам – снижение (16+)

11 ноября 2016

На 24% произошло снижение пожаров на территории района за 10 месяцев года, меньше погибших, чем в прошлом году. Но недостатков и недоработок много: так анализ работы показывает, что 86% всех пожаров происходит в жилом секторе, неважно – частный это дом или многоквартирный. Неслучайно в этом году инспекторы плотно работают с ЖКХ района, выдавая предписания на проведение противопожарных мероприятий в жилом фонде. В частном секторе профилактической работой занимаются инструкторы и специалисты сельских администраций, раздавая памятки населению, а также организуя сходы.

* * *

О поступлениях налоговых и неналоговых сборов в консолидированный бюджет района доложила начальник управления финансов И. Н. Фирова. Всего в ноябре поступило 5, 5 млн руб., что составляет 26%.

* * *

Начальник управления экономики Ю. Н. Темнов проинформировал о ценах на продукты питания. На 28 основных видов продуктов питания цены сохра-няются на уровне среднеобластных, однако зафиксирован рост на 8 руб. на масло сливочное и небольшое сезонное снижение цен на сахарный песок.

* * *

О переселении жителей из аварийного фонда села Арманиха вёл речь заместитель главы администрации района А. В. Чуевский, по плану оно должно состояться уже на этой неделе.

* * *

Заместитель начальника управления сельского хозяйства С. Н. Рябов доложил цифры по производству молока в валовом объёме, они составляют 84, 7 тонны ежедневно. Район идёт с «плюсом» к уровню прошлого года, не сдавая в животноводческой отрасли своих лидирующих позиций. Хозяйства района ведут подготовку техники к зимнему хранению.

* * *

Об отправке призывников на службу в армию сообщил заместитель главы администрации района А. В. Тирюков. А также о предстоящей работе бригады «Социального патруля», которая нацелена будет на обследование многодетных семей.

Совещание с главами

На совещании с главами поселений обсуждались вопросы по сбору налогов за землю и имущество с граждан и юридических лиц. Пока пройден рубеж 50% сборов, его перешагнули все администрации. Идёт рассылка налоговых уведомлений, которых в целом по району должно быть вручено более 8 тысяч. Идет процесс формирования бюджетов поселений на 2017 год и составляется план по программе местных инициатив также на год будущий.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930