Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости По статистике туберкулез сократился (16+)

По статистике туберкулез сократился (16+)

27 ноября 2015

Эти цифры привел в информации по теме на оперативном совещании у главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова главный врач ГБУЗ НО «Дальнеконстантиновская центральная районная больница» А. П. Пакшин. Пятеро новых больных были выявлены путем флюорографического обследования, в прошлом году – 6 человек. От туберкулеза умер один больной, год назад четверо. Трое больных этой болезнью одновременно ВИЧ-инфицированы, все они находятся под наблюдением и лечением.

В этом году флюорографию прошли 13,8 тысячи жителей района, что выше запланированного. Особое внимание в этой работе должно уделяться представителям группы риска – лицам, вернувшимся из мест заключения, бомжам, маломобильной категории граждан, и здесь медики рассчитывают на помощь глав администраций, которым больше известен состав населения территорий. Проведенная работа позволила несколько снизить процент заболеваемости этой социальной болезнью в районе и подняться вверх с нижних ступенек областных показателей. Но успокаиваться на этот счет пока не приходится.

Также А. П. Пакшин привел данные по вакцинации населения района против гриппа. Привито 4550 человек категорий граждан, кому прививка обязательна, – школьники, работники образования, призывники, работники коммунальных служб, медики, пенсионеры, переселенцы... План по прививкам выполнен. Кстати, вакцинация населения против гриппа – на контроле губернатора области.

Бюджет

Выполнение бюджета по собственным доходам продвигается с трудом, поступило 12 миллионов рублей, план ноября выполнен пока на 58%. В поселениях района идет формирование бюджетов будущего года, их проекты рассматриваются на заседаниях Советов. Сформирован и проект бюджета муниципального района, который будет вынесен на Земское собрание и публичные слушания.

Оперативка с главами

Ее вел заместитель главы администрации района А. В. Чуевский. Обсуждались вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов, он начат в Суроватихе, планируется в райцентре, где в этом году будут ремонтироваться крыши домов и электрика в них, тех, что запланированы.

Шел конкретный разговор о действиях глав по погашению долгов населения за коммунальные услуги. Требования к должникам, согласно законодательству, ужесточаются, за каждый месяц просрочки начисляются солидные пени, и долги гасить просто придется, их сумма солидная. К тому же задолженность ставит под вопрос работу котельных, а зима наступила, поблажек должникам никаких не будет, и из-за них не должны страдать добросовестные в этом плане граждане.

Обсуждались и другие вопросы жизнедеятельности района.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031