Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Поддержка малого бизнеса... (16+)

Поддержка малого бизнеса... (16+)

9 декабря 2016

С информацией выступил начальник управления экономики районной администрации Ю. Н. Темнов. В районе зарегистрировано 443 индивидуальных предпринимателя, 334 из них работают на территории района, остальные – за его пределами. Четвертая часть налоговых поступлений в бюджет приходится на долю малого бизнеса. Поэтому задача районной администрации, местных органов власти – всяческая поддержка этих предприятий. С этой целью при администрации создан координационный совет по развитию малого и среднего бизнеса, а также Центр развития предпринимательства. Ежегодно наши предприятия участвуют в областных программах по поддержке бизнеса и получают гранты на развитие. Так и в этом году СПК «Мир», «Имени Ленина», а также ООО «Вираж ДК», «Газстрой- ДК» получили гранты на развитие по областным программам, в общей сложности, 6,2 миллиона рублей.

В ходе обсуждения вопроса были определены первостепенные направления работы по развитию бизнеса: тесная связь с предприятиями, которые работают в районе; взаимодействие с теми, кто зарегистрирован здесь, а занимается бизнесом на других территориях; привлечение в эту сферу молодых специалистов, выпускников вузов и техникумов, оказание им всяческой помощи и поддержки.

(Подробный материал будет опубликован).

Новогодние подарки

В преддверии празднования Нового года с учетом принципа адресности предоставления гражданам мер социальной поддержки администрацией района принято решение об обеспечении новогодними подарками за счет средств местного бюджета наиболее нуждающихся категорий детей:

• дети из малоимущих семей со среднедушевым доходом ниже половины прожиточного минимума;

• дети из малоимущих многодетных семей со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума.

Указанные категории семей должны быть признаны малоимущими специальной комиссией по оказанию адресной государственной социальной поддержки, созданной при Управлении социальной защиты населения.

Кроме того, подарки получат дети-инвалиды; дети, родители которых признаны безработными и состоят на учете в службе занятости; дети, находящиеся под опекой, и воспитанники детских домов.

Не останутся без подарков и дети из семей, находящихся в социально опасном положении – им подарки будут вручаться в ходе мероприятий, проводимых органами системы профилактики.

От гриппа привиты не все

Грипп наступает, а вот с прививками против него в районе в этом году не все благополучно.

По данным, которые привела на совещании заместитель главного врача ЦРБ О. Л. Нехорошкова, всего привито 3570 человек, из них детей – 1817, что составляет 60%. Из работников образования, которым предписано привиться от гриппа, вакцинацию прошли 250 человек из 600, остальные от уколов отказались. По этому поводу были серьезные нарекания со стороны Роспотребнадзора, специалисты которого провели проверку некоторых учреждений образования района.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930