Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Полиция сработала оперативно

Полиция сработала оперативно

20 марта 2015

Начальнику отдела полиции Д. А. Волкову было вручено Благодарственное письмо Земского собрания и администрации района за слаженную и оперативную работу по розыску потерявшегося ребенка. Как информировал участников совещания глава администрации района Н. К. Денисов, благодаря этому, чрезвычайной ситуации удалось избежать. На поиски ребенка, который ушел в лес и потерялся, в районе Гремячей Поляны, были направлены работники полиции, был создан оперативный штаб в районной администрации, но отыскали ребенка около 5 часов вечера полицейские. Как сообщили дополнительно в отделе полиции, в ходе поисковой операции особо отличился оперуполномоченный Павел Шихалёв.

Об опеке и попечительстве

Затем совещание проходило согласно плану. Главным вопросом его повестки дня был «О работе органа опеки и попечительства в районе», докладывала заместитель главы администрации И. И. Бударина (материал будет опубликован).

Цены «заморожены»

Затем была заслушана оперативная информация ответственных работников администрации по выполнению бюджета, он исполнен, согласно мартовскому плану, на 50%. По ценам на продукты питания: они за прошедшую неделю были на уровне среднеобластных. На 22 социально значимых товара в наших торговых точках, согласно проходящей по стране акции, они до 27 апреля «заморожены».

Весна идет...

Полным ходом идет подготовка к весенней кампании в сельхозпредприятиях района: подрабатываются семена, готовится к техническому осмотру техника. Ранняя весна подгоняет земледельцев, вот-вот тракторы выедут в поля на подкормку трав и озимых.

Награды – юбилярам

Вручение юбилейных наград ветеранам Великой Отечественной войны проходит в сельских администрациях. Оно проводится в торжественной обстановке с непременным участием глав и ответственных работников районной администрации. На текущей неделе торжества пройдут в Сарлеях, Маргуше, Помре, Белозерове, Тепелеве.

С главами – напрямую

Затем традиционно состоялось рабочее совещание с главами администраций, вел его Н. К. Денисов. Обсуждались оперативные вопросы – готовность к весеннему паводку, работа в условиях нового Земельного кодекса, дальнейший переход на индивидуальное отопление, участие территорий в областной программе поддержки местных инициатив... Главным же вопросом была информация начальника отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Т. П. Большаковой об итогах спортивной работы за минувший год. Анализ был сделан в разрезе администраций. Положительная оценка дана Суроватихинской, Нижегородской, Богоявленской администрациям, где главы взяли спорт под свой постоянный контроль.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930