Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Поселок: курс на индивидуальное отопление

Поселок: курс на индивидуальное отопление

13 февраля 2015

С информацией выступил глава администрации р. п. Д. Константиново А. В. Тирюков. Отопительный сезон на территории проходит без серьезных срывов, аварийные ситуации ликвидируются в короткие сроки, серьезных жалоб со стороны населения на холод в квартирах и административных зданиях не поступало. Администрация поселка держит твердый курс на перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление. В последние годы переведено 10 домов, в планах этого года – дом на переулке Солнечный, переход коррекционного детского дома на автономный обогрев, что позволит уйти от затратной котельной в районе ТУСМа. Ранее перевод заречного микрорайона на «индивидуалку» также послужил закрытию здесь нерентабельной котельной. В перспективе – перевод домов улицы Фильченкова и уход от котельной, которая обогревает этот район. Глава администрации, а также депутаты поселка проводят большую разъяснительную работу с населением, в подавляющем большинстве находят поддержку и соучастие в этом важном деле, которое в итоге служит улучшению условий жизни населения.

Затем о состоянии дел в своей сфере участников планерки информировали руководители отделов администрации и других организаций.

Бюджет

Собственные доходы февраля, поступившие в бюджет района, – 4,7 миллиона рублей, что составляет 32%.

Долги за газ по-прежнему внушительные, свыше 4 миллионов рублей, движение по их погашению за прошедшую неделю незначительное.

Цены

Цены на продукты питания в торговых точках района на уровне среднеобластных.

За прошедшую неделю продолжился их рост на овощи – на 2-3 рубля за килограмм и на 1 рубль на хлеб.

Безработица

Уровень ее составляет 0,5%, вакансии имеются.

По направлению службы занятости населения района, четверо безработных переобучаются по специальности электриков и газосварщиков – эти профессии востребованы предприятиями района.

ОРВИ – на подъеме

В последние дни «активизировались» традиционные зимние заболевания – ОРВИ и ОРЗ. На карантин были закрыты четыре класса Д. Константиновской школы.

Пожар локализован

Серьезный пожар произошел на минувшей неделе в заречном микрорайоне поселка, его промышленной зоне, загорелась пилорама.

Площадь пожара достигла 400 квадратных метров, огонь грозился распространиться на другие производственные участки. Ценой усилий пожарных его удалось локализовать. Причина возгорания, по предварительной версии, короткое замыкание электропроводки.

Совещание с главами

Затем традиционно состоялось совещание с главами администраций поселений района, вел его также Н. К. Денисов.

Обсуждались насущные вопросы: усиление работы по сбору налогов с владельцев садовых участков, расположенных на территориях администраций – это дополнительный доход в бюджеты поселений; проведение ревизий по уличному освещению, строжайшем учете всех ламп, экономии электроэнергии; «борьбе» с беспризорными собаками; расчистке снега у торговых предприятий района, к ним порою невозможно подойти покупателю, о приведении этой работы в систему, разграничении ее владельцами магазинов и администрациями.

Отдельная тема работы администрации района – постоянный контроль за ходом подготовки к переводу многоквартирных домов на автономное газовое отопление. Пока с трудом она продвигается в М. Пице и Лазазеях. Начало газификации и ее окончание до холодов зависит от своевременной подготовки всей необходимой документации, слаженных действий глав администраций и населения.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031