Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Поселок — наш общий дом

Поселок — наш общий дом

7 августа 2013

В последние годы поселок приводится в порядок, помогает тому участие в областных программах по благоустройству придомовых территорий, ремонту многоквартирных домов, дорог... Запестрели цветники, обкашиваются тротуары, появились урны для мусора, их расставлено 55. Заметно посветлел и похорошел парк, отремонтированы памятники В. И. Ленину и Е. И. Чекину. Идет модернизация системы освещения, в планах этого направления работы поселковой администрации еще 12 улиц. Целенаправленно ведется борьба с мусором, ликвидированы две несанкционированные свалки, вывезено 28 камазов отходов, на очереди свалка за больницей. Также в ближайшее время будут оборудованы 6 благоустроенных площадок под мусорные контейнеры.

И тем не менее, таких емкостей не хватает, вопросов по наведению порядка, на них отвечал и директор ООО «Жилсервис» С. В. Костерин, масса. По - прежнему некоторые владельцы частных домов складируют строительные материалы за своим забором, что карается, согласно правилам благоустройства поселка. К сожалению, за нарушение их пока еще никто не наказан, а штрафы серьезные. Прозвучали вопросы-пожелания по оборудованию пассажирских остановок в районе ТУСМ и Заречном микрорайоне, тем более, что скоро в школу и вновь поедут на автобусах дети. Были заданы вопросы по рынку, мусору, который остается после торговли дважды в неделю и разносится ветром по поселку. Кстати, арендаторами рынка было дано обещание по строительству крытого павильона для торговли, и газета об этом писала. Также было пожелание по оборудованию детских площадок на улицах молодых специалистов. Обсуждались и другие направления развития поселка, тема не оставила равнодушными участников совещания, и это закономерно, ведь поселок — наш общий дом.

Комментарии (2)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Гость
08.08.2013 в 13:35

Второй раз вижу на сайте это фото. Конечно, у Дома культуры цветники разбили и подметают, а тротуар напротив весь песком и грязью заплыл, тоже предлагаю сфотографировать и на сайте поставить на всеобщее обозрение. Хоть бы раз за лето подмели!Ведь это же центральная улица!!! Что в посёлке дворников нет?!!

Админ
13.08.2013 в 21:30

Глава поселковой администрации А. В. Тирюков предоставил свой ответ: "Благодарю гостя сайта за неравнодушное отношение к внешнему облику посёлка. Действительно, тротуар давно не чистили, везде не успеваем. Объём работ по благоустройству большой, но в самое ближайшее время тротуар по улице Советской тоже приведём в порядок".

Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930