Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Публичные слушания

Публичные слушания

10 апреля 2013

С докладом выступила исполняющая обязанности начальника управления финансов районной администрации И. Н. Фирова. Доходная часть бюджета выполнена на 112% к уточненному годовому плану и на 122% к первоначально утвержденному. В структуре доходов основная доля приходится на НДФЛ — 85%, на имущество — 9%, единый налог на вмененный доход — 5,5%. В неналоговых доходах основные поступления от аренды земли и продажи материальных и нематериальных ресурсов.

С структуре расходов бюджета основная доля 35% составляет народное образование.

С докладом выступил начальник управления экономики районной администрации Ю. Н. Темнов, который остановился на совместной работе управлений экономики и финансов администрации по наполнению бюджета. Это поиск дополнительных источников доходов, работа с главами поселений, взаимодействие с налоговыми органами, работа комиссии по недоимке...

Заместитель главы администрации Л. И. Белянина рассказала об участии района в областных программах по строительству, ремонту жилья, благоустройству придомовых территорий, которые были частью профинансированы и из районного бюджета.

Свою оценку исполнению бюджета дал в своем выступлении глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов:

- Отрадно, что из года в год идет рост доходов в бюджет, это позволяет развивать социальную сферу, и бюджет носит социальную направленность, - сказал он,- но и расходоваться от должен бережно.

Завершил обсуждение А. Д. Абрамов:

- Тенденция роста доходной части бюджета сохранилась и в первом квартале текущего года, собственные поступления превысили плановые цифры. Бюджет напряженный, но постараемся сохранить поступательную динамику по росту собственных доходов.

Следующий этап слушаний — Земское собрание.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031