Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Семь проектов (16+)

Семь проектов (16+)

17 июня 2016

Всего было подано 427 заявок, отобрано 250. От нашего района восемь территорий заявились на участие в этой программе, конкурсный отбор прошли семь проектов : «Ремонт ограждения кладбища в р. п. Д. Константиново»; «Ремонт дороги в с. Мухоедово по улицам Старосельская и Большая»; «Ремонт автомобильных дорог в с. Румянцево и п. Дубрава»; «Восстановление уличного освещения в с. Маргуша»; «Ремонт памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны в д. Криуша»; «Ремонт сетей уличного освещения в с. Татарское»; «Благоустройство городской площади и территории мемориального памятника в п. станции Суроватиха».

Всего сумма областных субсидий на реализацию проектов свыше 4,6 миллиона рублей. Остальные средства – бюджет поселений, пожертвования спонсоров и взносы населения.

Не участвовали в конкурсе администрации Богоявленского и Кужутского сельсоветов.

Улица Фильченкова газифицируется

Полным ходом идет газификация многоквартирных домов ули¬цы Фильченкова в райцентре. Пока проведен монтаж в 98 квартирах, это чуть больше половины запланированного. Готовится документация по газификации детского сада «Солнышко». Также ведутся работы по переводу на газ квартир в М. Пице.  

Дети отдыхают

Открылась первая смена в детских лагерях отдыха. Ребятишки набираются сил и поправляют свое здоровье, а также заряжаются позитивом от всевозможных мероприятий в детских здравницах «Волжский берег» (Воротынец), «Маяк», во вторую смену ждут их также «Надежда» (Бутурлино) и «Дружба» (Вача).

Как же будет в целом организован летний отдых детей, на планерке у главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова информировала начальник отдела образования районной администрации И. И. Бударина. Их готовы принять и уже принимают загородные лагеря, санаторно-оздоровительные, с дневным и круглосуточным пребыванием, а также палаточные. Всего этим видом отдыха предполагается охватить свыше 1100 детей, это 61% от их общего числа. Также ребят ждут дворовые площадки, прогулочные группы, однодневные походы, всевозможные мероприятия и развлечения.

Часть ребят будут не только отдыхать, но и работать в лагерях труда и отдыха.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031