Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Шестнадцать вопросов

Шестнадцать вопросов

2 ноября 2012

Информационно насыщенной была повестка дня заседания Земского собрания, которое состоялось 25 октября. В сфере законодательства был принят проект изменений и дополнений в Устав района в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством. Они опубликованы, начались публичные слушания. Предложения можно направлять в Земское собрание и в редакцию газеты «Родная земля».

Был рассмотрен блок бюджетных вопросов, докладывала начальник управления финансов районной администрации Т. Д. Христова. Депутаты обсудили выполнение бюджета за 9 месяцев года. Оно успешно, по доходам бюджет исполнен на 108%, дополнительно получено свыше 7 миллионов рублей. Основной источник поступлений — НДФЛ (свыше 5 миллионов рублей), а также доходы от продажи земельных участков — 1,8 миллиона.

Внесенными изменениями в бюджет, в связи с дополнительными доходами, приняты основные его параметры:

1. Объем доходов в сумме 458 900 474 рублей.

2. Объем расходов в сумме 467 875 180 рублей.

3. Размер дефицита в сумме 8 974 705 рублей.

Дополнительные поступления направлены в сферу образования, на долевое участие в областных программах, на поддержку сельских территорий, на приобретение угля для котельных.

С информацией о ходе выполнения наказов избирателей, данных депутатам, выступил глава администрации района А. Д. Абрамов. Многие наказы, такие как строительство жилья для молодых специалистов, улучшение электроснабжения с. Татарское, пуск утреннего рейсового автобуса из Помры через районную больницу, завершение реконструкции детсада в Суроватихе, газификация Муравьихи и другие выполнены или находятся в стадии завершения. Всего из 48 наказов, принятых к исполнению, выполнен 31. Все наказы находятся на контроле Земского собрания и администрации.

Был принят ряд решений по имущественным вопросам.

С информацией «О медицинском обслуживании населения района в новых условиях финансирования» выступил заместитель главного врача ГБУЗ НО «Дальнеконстантиновская ЦРБ» А. В. Гулин. С переходом здравоохранения района в новые условия работы, на финансирование из областного бюджета, возникли определенные трудности, связанные с координацией взаимодействия с многочисленными отделами министерства здравоохранения и с текущим финансированием. По программе модернизации выделяемых средств не хватает. Невысокая зарплата врачей, а также медсестер, создает дефицит медицинских кадров. Но есть и положительные моменты: областная программа поддержки молодых специалистов способствовала обеспеченности больницы врачами узких специальностей, ряд которых длительное время отсутствовал.

С информацией о работе предприятий ЖКХ по обеспечению теплового режима в начале отопительного сезона выступила начальник отдела строительства и ЖКХ районной администрации С. Ю. Шамова.

Подробно работу Кужутской сельской администрации по решению вопросов местного значения представила в своем выступлении глава администрации Т. А. Тягунова.

В работе Земского собрания принимали участие главы администраций, руководители отделов районной администрации.

Подробно с материалами можно ознакомиться на сайте администрации или в районной библиотеке.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930