Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Социальное обслуживание населения

Социальное обслуживание населения

3 апреля 2013

С докладом об итогах работы социальной службы за прошлый год и о перечне выплат в текущем году выступила директор управления социальной защиты населения района В. Л. Денисова. Всего в 2012 году было назначено различных пособий, выплат, компенсаций 15 390 гражданам, по 59 их видам на сумму 109,7 миллиона рублей. А всего в базе данных службы почти 20 тысяч человек.

Особый раздел информации был посвящен субсидиям на услуги ЖКХ, которые положены государством малообеспеченным их пользователям. Неактивно заключает договоры на их выплату население Богоявленской, М-Пицкой, Д-Константиновской администраций, положительно в этом направлении работает Сарлейская администрация совместно с ЖКХ. Всего за прошлый год было выплачено на эти цели 5,4 миллиона рублей. Оказывается помощь нуждающимся гражданам и на газификацию, в прошлом году ее получили 20 человек.

На протяжении последних лет было много вопросов со стороны старшего поколения по открытию в районе отделения дневного пребывания для ветеранов и пенсионеров. Идут наработки по использованию для этих целей здания бывшего общежития филиала техникума (ПУ),получено «добро» от областного министерства образования, предстоит большая работа по приведению этого помещения в порядок, требуется капитальный ремонт.

Также обсуждались и другие вопросы.

Короткой строкой

Консолидированный бюджет района выполнен по доходам за март на 102%, за первый квартал года — на 109%.

Два газопровода будут строиться в этом году — в Мухоедове и Румстихе.

С 1 апреля начала работать районная призывная комиссия.

Численность заболевших гриппом за прошедшую неделю составила 11 человек, ОРЗ — 105 человек. Наметилось снижение числа заболеваний.

С приходом весны в торговых точках района несколько повысились цены на овощи и фрукты. На остальные продукты питания они на уровне среднеобластных. На 8 автозаправках цены на бензин также на уровне области.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930