Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Субботник открывает весенний сезон

Субботник открывает весенний сезон

18 апреля 2012
пилим деревья

Как известно, основной объём работ будет в райцентре, поэтому вопросы по организации уборки задаю главе поселковой администрации С. В. КОСТЕРИНУ.

- Какие мероприятия станут первоочередными?

- Снег только что начал сходить, поэтому начнём с уборки самого основного мусора, что вытаивает из-под сугробов. Затем постепенно перейдём к покраске заборов, ремонту памятников, приведём в порядок все общественно значимые места. Следующий этап благоустройства – ремонт и асфальтирование дорог и тротуаров – будет производиться уже летом.

- Своими силами справитесь?

-Обычно привлекаем работников ЖКХ и безработных через центр занятости, так будет и в этом году. Кроме того в среду, 18 апреля, в 10.00 собираю расширенное совещание руководителей, уже всем разосланы телефонограммы. Буду убеждать отнестись к вопросу уборки территорий серьёзно. К сожалению, есть ряд зданий в райцентре, руководители которых годами не красят заборы, не метут дорожки, не косят сорняки, не разбивают цветники, отсюда и общее недовольство населения неухоженностью, неопрятностью улиц наших, даже и центральных. Те же слова и призывы к жителям райцентра: если общими усилиями стремиться к чистоте и порядку и регулярно для этого делать хоть минимум усилий, то наши улицы станут гораздо опрятнее.

- Разговаривала с жителями улицы Кочина, там, где начали пилить огромные тополя, благодарят от души.

- Спасибо. Не такими высокими темпами, как хотелось бы, убираем старые тополя. Жители этих домов давно просили спилить деревья, представлявшие собой большую угрозу. В завершение темы побеседовала с жителями различных улиц посёлка.

Нина Александровна с улицы Чекина (частный сектор) рассказала: «Думаю, что в этом году жители нашей улицы дружно выйдут на субботник, ведь в октябре прошлого года нам положили новый асфальт. Так что есть стимул чистенько у домов прибраться».

Е. Н. Царёв с улицы Восточной: «Мы просим побыстрее помочь прибрать улицу у «рейхстага». Там стоят контейнеры, как снег растаял, так и образовалось безобразие. Очень надеемся на помощь и понимание в этом вопросе».

Валентина Павловна с улицы Комсомольской: «У нашего дома всегда чисто и прибрано, жильцы и заборчик подкрашивают, и газон косят. Очень хотелось бы, чтобы также тщательно прибирались у каждого многоквартирного или частного дома. В чистоте и красоте живётся радостней».

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: На улице Кочина пилят старые тополя, представлявшие собой серьёзную угрозу для жителей близлежащих домов. Не все вековые гиганты легко расстаются с жизнью: так и норовят задеть соседние здания, линии и опоры электропередач

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031