Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Темы актуальные (16+)

Темы актуальные (16+)

18 сентября 2015

Вначале чествовали заместителя главы администрации района Л. И. Белянину, которая уходит на заслуженный отдых. Благодарственные слова прозвучали в ее адрес из уст С. Д. Шипилова и Н. К. Денисова, главы администрации. Любовь Ивановна многие годы отдала Д. Константиновскому району, работая учителем школы, затем главой администрации Сарлейского сельского Совета, заместителем главы администрации района, курирующим сложную отрасль строительства и ЖКХ. Реализация многих областных программ – ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного фонда, перевод на индивидуальное отопление, капитальный ремонт Д. Константиновской школы проходили при самом непосредственном ее участии. Любови Ивановне были вручены благодарственные письма главы местного самоуправления и администрации района, цветы и ценный подарок.

Благодарности были также вручены организаторам и участникам прошедшего недавно в районе Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров, его организация и проведение были высоко оценены на уровне министерств сельского хозяйства России и области.

Под крылом соцзащиты

Основным вопросом в повестке оперативки был «О работе учреждений социальной защиты населения в рамках нового законодательства».

С сообщением выступила директор управления социальной защиты В. Л. Денисова. Цифры, которые прозвучали, впечатляют: 19 949 граждан района состоят на учете в социальной защите. За текущий год предполагается выплатить различным категориям граждан пособий в пределах 128 миллионов 600 тысяч рублей, в прошлом году было выдано 116 миллионов 500 тысяч. Вдвое возросла сумма выплат на третьего ребенка, в общей сложности до 6 миллионов рублей. А вот количество субсидий за услуги ЖКХ сократилось с 211 до 147 семей. Появились новые пособия – на усыновление, заслуженному тренеру РФ, добровольным пожарным.

Победили единороссы

Предварительные итоги выборов огласила в своем сообщении И. И. Бударина, заместитель главы администрации района.

Они состоялись на всех избирательных участках, во всех округах. Всего избрано 50 депутатов поселкового и сельских Советов, из них 48 являются представителями партии «Единая Россия». По одному депутату набрали КПРФ и «Справедливая Россия».

Совещание с главами

Более конкретный разговор шел на оперативке с главами администрации, вел ее Н. К. Денисов.

Основной вопрос – сбор налогов, земельного и на имущество, сроки сборов сокращены до 1 октября. В общей сложности население задолжало 12 миллионов рублей, к этой работе напрямую подключились специалисты налоговой службы, а также ответственные работники администраций районной и сельских. Цель – непременное погашение не только текущих налогов, но и задолженности по ним.

Проходит проверка готовности №1 к началу отопительного сезона, задача – получить вовремя пусковые на работу котельных, а до начала сезона непременно погасить долги за газ. Полным ходом идет перевод квартир на индивидуальное отопление.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930