Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Территории должны развиваться...

Территории должны развиваться...

22 мая 2015

С информацией выступил глава администрации А. Ю. Калинин. Территория действительно проблемная, с небольшим бюджетом, в котором собственных доходов лишь 20%, и бюждетообразующих предприятий на территории, кроме «Агросферы», крупных нет. Большие долги населения по услугам ЖКХ, около 11 миллионов рублей. Администрация пытается бороться с должниками с помощью суда, но некоторых из них даже не найти, так как квартиры заняли, но в них не проживают. По этой причине есть трудности с заселением нового дома, который построен в Маргуше по программе расселения аварийного фонда. Но работу коммунальной службы надо улучшать, за тепло и воду жильцам платить необходимо, притом всем, иначе тепла этого, воды и других цивильных благ просто-напросто может и не быть, и пострадают и добросовестные плательщики. Вопросов на каждом совещании к главе М. Пицы немало, были они и на этот раз и не только по ЖКХ, но и противопожарной работе, в частности по опашке населенных пунктов.

Этот вопрос в повестке дня совещания был основным, а затем по традиции информацией делились руководители отделов администрации и бюджетных организаций.

Бюджет

Бюджет района по собственным доходам выполнен за прошедшие дни мая на 51%, из плана 16,8 миллиона рублей собрано налогов 8,5 миллиона.

Цены

Цены на продукты питания в магазинах района на уровне среднеобластных. За прошедшую неделю выросла стоимость картофеля и моркови.

Последние звонки

22 и 23 мая в школах района прозвенят последние звонки. Готовятся к торжествам выпускники, их родители, учителя. Пройти через испытания ЕГЭ предстоит 70 одиннадцатиклассникам, 192 учащихся девятых классов будут проходить государственную итоговую аттестацию.

Занятость

57 безработных состоят на учете в службе занятости населения, вакансий – 162, в основном, в сельском хозяйстве. Всего же наличие работоспособного населения в районе 11 833 человека, это 54,2% от общей численности населения.

Оперативка с главами

Оперативное совещание с главами администраций вел Н. К. Денисов. Главным его вопросом была работа глав по пожарной безопасности. А нарушений среди населения, как сообщил главный государственный инспектор района по пожарному надзору Н. Н. Оревин, немало, и оштрафованы уже часть нарушителей, и наказания эти будут только ужесточаться. Работа с населением – одна из основных задач глав и депутатов, старост. Страшные картины пожаров Хакасии, Сибири разве нас ничему не учат? А ведь и там все начиналось с, казалось бы, безобидных костров, сожжения мусора и сухой травы и разрослось в жуткую стихию.

И второй главный вопрос для глав – перевод на индивидуальное отопление многоквартирных домов: Белозеровская, Тепелевская, Дубравская, Нижегородская, М. Пицкая администрации, поселковая... «Маховик запущен», а организационной работы непочатый край. И поторопиться с ней – задача также наиглавнейшая.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930