Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Только актуальное

Только актуальное

30 апреля 2015

О СОБИРАЕМОСТИ налогов, предстоящем переходе многоквартирных домов на индивидуальное отопление, задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги вёл речь в своём выступлении М. Н. Лямков.

Есть проблемы со сбором налогов: если собираемость по НДФЛ составила 103%, налогу на имущество – 105%, то по земельному – всего 32%.

Из актуальных вопросов сезона – подготовка к пожароопасному периоду, модернизация освещения и вывозка мусора из населённых пунктов.

Уделяется внимание и развитию спорта. Так, в прошлом году построено два футбольных поля, в Помре и Мухоедове, заливалось два катка в Белозёрове и Берсемёнове.

Ежедневная работа администрации – это оформление земельных участков – в тесном взаимодействии с отделом имущественных и земельных отношений районной администрации.

* * *

Как сообщила заместитель главы администрации района Л. И. Белянина, на сегодня два самых острых вопроса: благоустройство территорий, темпы которого осложняет ненастная погода, и подготовка к пожароопасному периоду. Всего-то один погожий денёк выдался, и то пришлось ликвидировать сразу два очага возгорания стерни.

* * *

О мероприятиях к юбилею Великой Победы вела разговор заместитель главы администрации по социальным вопросам И. И. Бударина, их много, продуманы самые разнообразные патриотические акции, митинги и праздники.

Особое внимание – старшему поколению, чтобы все участники войны и труженики тыла чувствовали заботу общества и близких людей.

* * *

Эту же тему продолжила директор управления социальной защиты населения В. Л. Денисова, сообщив о предстоящем вручении знака «От благодарных нижегородцев» всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и поздравлений от митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, а также всем ветеранам – именных поздравлений от губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева.

* * *

На совещании с главами поселений глава администрации района Н. К. Денисов вёл речь о первоочередных вопросах: ремонте дорог за счёт средств Дорожного фонда, где приоритетными должны стать направления, использующиеся для автобусного сообщения и для перевозки школьников.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930