Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости В четыре раза... (16+)

В четыре раза... (16+)

17 февраля 2017

Проводимые аукционы и конкурсы, большей частью в электронном виде, и позволили сэкономить в бюджете района 6,4 миллиона рублей. А всего проведено аукционов и конкурсов на сумму 341 миллион рублей, выросло и число заказов для наших предприятий. Более подробный материал будет напечатан в газете.

Бюджет и цены

Февральский бюджет муниципального района по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 8,5 миллиона рублей, что составляет 54% плана. Что касается цен на продукты питания в торговых предприятиях района, то они не выше среднеобластных. В последнюю неделю несколько подешевели сахарный песок, макаронные изделия, свежая капуста, а вот морковь подорожала.

С прибылью...

…сработало большинство сельскохозяйственных предприятий района, об этом доложила на планерке начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачева. По итогам 2016 года, получена общая выручка более 1 миллиарда 200 миллионов рублей. В развитие сельского хозяйства вложено 199 миллионов рублей субсидий из вышестоящих бюджетов. Средняя заработная плата по отрасли составила 25 тысяч рублей, что на 6% больше уровня 2016 года, наибольший рост в ОАО «Тепелево» – 7% (37 тысяч рублей) и ООО «Агросфера» – 46 тысяч рублей (подробно о результатах работы сельчан в одном из номеров газеты).

Все – на ГТО!

День сдачи норм ГТО был объявлен в воскресенье, 12 февраля, для работников муниципальных образований и депутатов всех уровней. Бегали, прыгали, подтягивались, отжимались – в общем, выполняли все, что предписано нормами сдачи. В основном, управленцы доказали, что к труду и обороне готовы.

Лентяй не играет в хоккей

Слова из этой известной песни можно, перефразировав, отнести к молодежи некоторых сел района, где в самый разгар хоккейного сезона катки заметены снегом, не расчищаются и не используются.

Об этом шел разговор на совещании с главами поселений. Особо отличаются Татарское, Сарлей, Богоявление, где площадки завалены снежными сугробами, а молодежь ищет место для своего общения. А ведь можно собраться с силами, а они у хоккеистов есть, расчистить лед и проводить свой досуг с пользой для здоровья, как в Румянцеве, Тепелеве, М. Пице... По причине отсутствия инструктора по спорту не используется в полной мере и дорогостоящая хоккейная площадка в Берсеменове, а какие надежды были при строительстве связаны с этим спортивным сооружением. У глав поселений немало обязанностей, но создание условий для здорового образа жизни – одна из наиболее важных.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930