Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости В детский дом с подарками

В детский дом с подарками

16 января 2013

Начались спортивные состязания с торжественной части: руководитель Д. Константиновского отдела внутренних дел подполковник полиции И. Ю. Загудин вручил детям спортивный инвентарь.

Маленький Дима, который опоздал к самому началу, всё допытывался:

- А это настоящие полицейские?

- Конечно.

- Круто играют! - восторгался мальчишка.

- Ещё бы, чтобы ловить преступников, знаешь, в какой хорошей спортивной форме нужно быть!

А в это время спортсмены провели уже несколько тренировочных игр, и начался настоящий матч. В нешуточной борьбе, на самых последних минутах, ребятам всё же удалось вырвать победу. Сколько было счастья!

За теннисным столом девчонки вели разминку, в настоящий бой вступить не решались. Но вот появился чемпион Саша М., который стал победителем в местном турнире и на районных соревнованиях, и начался захватывающий поединок. Победа вновь улыбнулась чемпиону.

- Ну, что же, подготовленные, спортивные дети, - подводит итог И. Ю. Загудин. – Видно, что педагоги с ними отлично занимаются. Цель наших поездок как раз и состоит в том, чтобы побуждать ребят к занятиям спортом и к здоровому образу жизни.

Догоняю девчонок, запыхавшихся после матча:

- Интересно было играть?

- Да, сначала на разминке они нас учили брать мяч в сложных моментах. Некоторые приёмчики я не знала, - с удовольствием рассказывает Юля П.

- Четвёртый год, как отдел внутренних дел стал наставником для наших ребят, - рассказывает заместитель директора детдома Е. Н. Петрова. – Особенно запомнилась поездка в Нижний, в музей ГУВД, где ребятам показывали настоящее оружие и, конечно же, всегда интересно проходят спортивные встречи.

Всего за новогодние дни мы побывали на Губернаторской ёлке, посетили «Сказочный бал» в Ледовом дворце, выставку «Рождественский ангел», ездили на каток в «Мегу», в пансионат «Мечта» в бассейн и к нашим друзьям в Вадский детский дом, - продолжает рассказ Елена Николаевна. - На конкурсе «Хрустальная снежинка», который проводило министерство образования, наши дети по вокалу заняли третье место, и мы выиграли поездку по Золотому кольцу России…

Вот такие насыщенные событиями получились каникулы. Будет и ещё много интересных мероприятий, которые подготовили для воспитанников детского дома педагоги, волонтёры, старшие наставники из отдела внутренних дел и другие неравнодушные люди, которые остро понимают: у детей должен быть праздник!

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: Игорь Юрьевич Загудин вручает детям спортивный инвентарь.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031