Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости В Москву – за знаниями (16+)

В Москву – за знаниями (16+)

21 октября 2016

Различные вопросы, от создания муниципальной милиции, экономических и инвестиционных программ, ЖКХ, переселения из аварийного жилья, капитальный ремонт – вот спектр проблем, которые обсуждали главы, собравшиеся со всех регионов РФ. На семинаре-практикуме Н. А. Хомутов поделился опытом по переходу на индивидуальное отопление и экономии таким образом бюджетных средств.

* * *

О пополнении в октябре консолидированного бюджета проинформировала начальник управления финансов И. Н. Фирова : собрано 14 млн руб. налоговых и неналоговых поступлений, что составило 61%. Как и прежде, остаются проблемы с оплатой газовых долгов в некоторых сельских администрациях.

* * *

О проведении комиссии по экономической безопасности доложил начальник управления экономики Ю. Н. Темнов, а также о состоянии цен на основные продукты питания. И если на овощи и сахарный песок сейчас наблюдается сезонное снижение цен, то на молочку и яйца, напротив, – повышение.

* * *

Заместитель главы администрации А. В. Чуевский озвучил вопросы функционирования систем жизнеобеспечения района: так, за прошедшую неделю было два плановых отключения электроэнергии, аварийных не было. В Суроватихе произошла авария с насосом на водопроводе и была оперативно устранена. В Белозёрове на 85% выполнены работы по подведению коммуникаций к многоквартирному дому по программе переселения из ветхого фонда.

Вторая часть вопросов касалась переселения в селе Арманиха из аварийного жилья. По словам главы Богоявленской сельской администрации И. Ю. Кулеминой, «переселение прошло успешно, в квартирах тепло, люди довольны, настроение позитивное». В ближайшее время состоится переселение жильцов во второй многоквартирный дом.

* * *

Замечательную новость озвучил главный врач центральной районной больницы А. П. Пакшин: «Для Суроватихинской участковой больницы получаем две машины «скорой помощи» и ещё УА З. Для центральной – аппарат по диагностике туберкулёза.

* * *

Директор центра занятости населения В. И. Михайлова : «Сейчас в районе зарегистрировано 73 безработных и предлагается 196 вакансий. По представлению работодателя практически укомплектован штат предприятия «АгродокМаш» – 26 единиц, пока проблема только с бухгалтером». В обсуждении коснулись также вопросов обучения и переобучения безработных через филиал техникума в связи с началом строительства молокозавода, где предполагается создание 132 рабочих мест с заработной платой не ниже 30 тысяч рублей.

* * *

О низком проценте оказания услуг Пенсионного фонда в электронном виде на территории нашего района доложила начальник управления Пенсионного фонда И. Н. Быкова : «Пока по старинке обиваем пороги кабинетов, хотя через услугу «Личный кабинет» можно получить нужную справку, ответ на вопрос. Прошу всех руководителей и глав самим освоить эту электронную услугу и регулярно напоминать в коллективах». (Подробный материал на эту тему редакция подготовит совместно с сотрудниками Пенсионного фонда и опубликует в ближайших номерах газеты).

* * *

Председатель совета ветеранов и общества инвалидов А. Г. Буцина подвела итог прошедшей декаде пожилых людей, поблагодарила за содействие глав, руководителей подразделений, предприятий и организаций. «Теперь готовимся столь же достойно провести в декабре декаду инвалидов, основной темой которой, как и в прошлом году, станет создание доступной среды, и также рассчитываем на вашу поддержку», – завершила Анастасия Георгиевна своё выступление.

* * *

На совещании с главами поселений были рассмотрены вопросы вручения налоговых уведомлений. Кстати, 6% граждан района получают их через услугу «Личный кабинет» на сайте федеральной налоговой службы (nalog.ru) и другие вопросы.

Татьяна БУЛАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031