Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

8 мая 2015

В Тепелеве новая глава

С представления новой главы администрации Тепелевского сельсовета началась очередная планерка у главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова.

На этот пост депутатами сельсовета назначена Наталья Анатольевна МАРИХОВА. Прежний глава А. Н. Субботин ушел на другую должность.

Дороги – проблема наиважнейшая …

таково мнение главы администрации Кужутского сельсовета С. В. Морозова, который отчитывался на планерке о своей работе по развитию территории.

Дороги, действительно, требуют особого внимания, в первую очередь капитального ремонта, как в Кужутках, а текущего – почти все подъездные пути к деревням территории – Мирши, Чуварлеям, Наченью... Само население участвует, по мере возможности, в благоустройстве своих сел – ямочном ремонте тех же дорог, с инициативой по газификации вышли жители Чуварлей и Мирши. Наметился позитив в работе администрации по вывозу мусора, приобретены контейнеры, заключен договор на вывоз с Дубравским ЖКХ. Больше внимания стало уделяться спортивной работе, построена хоккейная коробка, оборудуется тренажерный зал, с осени приступит к своим обязанностям инструктор по спорту. И тем не менее нерешенных вопросов на территории еще немало, а справиться с ними в полной мере мешает бюджетный дефицит.

Сезон завершен

В районе закончился отопительный сезон, котельные до осени прекратили свою работу. Сезон сложился благополучно, без серьезных аварий и срывов.

Задача – начать незамедлительную подготовку к следующей зиме. На территориях сельских администраций продолжаются работы по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление, начат монтаж оборудования в некоторых квартирах Лазазей, сразу после праздника газовики готовы приступить к нему и в Сарлеях.

Награды – воинам

Самые главные герои этих предъюбилейных дней – ветераны, им особое внимание всех служб. Поздравительные открытки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны от губернатора области В. П. Шанцева, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, подарки от депутата Законодательного собрания Д. А. Малухина, районного совета ветеранов, районной администрации вручаются им на дому ответственными работниками районной и сельских администраций.

Лес Победы

Эта акция также приурочена к славному юбилею – представители трудовых коллективов района, школьники, учащиеся филиала Лукояновского техникума заложили близ Тепелева лес Победы. Молодые деревца посажены по числу воинов, ушедших на фронта Великой Отечественной в 1941 году – это дань памяти от благодарных потомков им, мир отстоявшим.

В праздничные дни

15 выездов совершили пожарные в первые майские дни, в основном горела трава.

Серьезный пожар случился в Жедрино, горел дом, огонь грозился распространиться на соседние строения, оперативно сработали пожарные Дубравской администрации, прибывшие на возгорание своевременно.

Два дорожно-транспортных происшествия случились за это время, одно на федеральной трассе, другое – в районе, есть пострадавшие.

Согласно оперативной сводке отдела полиции, серьезных происшествий не зарегистрировано – найдена пропавшая из Богоявления женщина, она погибла в результате переохлаждения, совершены мелкие кражи.

Затем традиционно состоялось совещание с главами администраций, обсуждались оперативные вопросы, связанные в основном с проведением юбилейных торжеств. Вел его Н. К. Денисов.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930