Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Вальсы и ноктюрны

Вальсы и ноктюрны

11 июня 2013

Поочерёдно сменяли друг друга у фортепиано воспитанники школы, чарующе звучала музыка Грига и Шумана, Бородина и Чайковского, Глинки и Делиба, современных российских и зарубежных композиторов. А за окнами вторили звукам весенними голосами птицы. Порадовали своим выступлением и группы хорового коллектива Е. А. Ткачёвой, О. Ю. Орешиной. Настоящим откровением стало исполнение произведения А. Фёдорова «Отче наш». А «Лесная сказка», воссозданная оркестром шумовых инструментов под руководством И. Н. Малышевой, вызвала восторг у зрителей, как и ансамблевая игра в четыре руки на фортепиано.

Украсила концерт учащаяся 6 класса Оксана Киреева – словно цветы в венок, вплетала она песни своим проникновенным чистым голосом.

Торжественным моментом встречи стало чествование выпускников ДШИ. Дипломы, цветы и памятные подарки от школы им вручила заместитель главы администрации района, начальник отдела образования И. И. Бударина, в прошлом – также выпускница данного учебного заведения. В этом году их, успешно закончивших курс музыки, шестеро. По классу фортепиано: Анна Куликова, Иван Ямщиков, Анна Чаплыгина, Яна Кашина и Дарья Шадрина; по классу баяна – Александр Багаев. А научили их владеть инструментом преподаватели Н. М. Шадрина, Е. Г. Хотьян, И. А. Маясова.

Прозвучали добрые слова и в адрес родителей выпускников, которые на протяжении семи лет терпеливо поддерживали в обучении детей и их учителей. Мамам и папам были вручены Благодарственные письма.

Заключительным и очень трогательным моментом праздника стала игра выпускников на освоенных ими музыкальных инструментах: вальсы, пьесы и ноктюрны – последний публичный экзамен в стенах родной щколы.

Галина ГОЛОВАНОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930