Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Вопрос неотложный: готовность к зиме

Вопрос неотложный: готовность к зиме

26 сентября 2014

Докладывал глава администрации А. Н. Субботин.

Котельные, а их две: в Тепелеве и Лазазеях, к работе готовы, котлы отремонтированы, предусмотрены на сильные морозы и резервные. Проверены теплотрассы. На территории ведется активный перевод на индивидуальное отопление, предполагается перевести 87 квартир в Тепелеве, а также школу и детский сад. В подавляющем большинстве население активно откликнулось на этот процесс, кто-то заключил договор с фирмой на монтаж системы и оборудования, некоторые ведут его самостоятельно, проблемными остаются 6 приватизированных квартир, в которых никто не проживает. Есть вопросы по теплу в местном ФАП. Перевод квартир, а также школы и детсада в Лазазеях отложен до следующего года. Много вопросов было задано главе по долгам за услуги ЖКХ, которых в общей сложности, и просроченных, и текущих, скопилось полтора миллиона рублей, если они не будут погашены, котельные не начнут работать вовремя.

Бюджет

Доходы в бюджет муниципального района составили за сентябрь 10,5 миллиона рублей, это 61%, в этой сумме не учтены поступления за 19 сентября.

Должники за газ прежние – Дубрава и Тепелево.

Цены

Цены в торговых предприятиях района ниже среднеобластных.

За последнюю неделю выросла стоимость свинины на 1,5%, а также колбасных изделий на 2%. Идет снижение стоимости лука и моркови, стабилизировались цены на картофель и капусту.

На 15 месте

Подведены итоги социально-экономического развития районов области за первое полугодие текущего года.

Наш район занимает 15 место из 52. Как считает начальник управления экономики администрации Ю. Н. Темнов, к концу года район имеет все шансы занять более высокое место, так как все вводные объекты будут пущены во втором полугодии.

На «хорошо»

Всю прошедшую неделю район проверялся солидной областной комиссией на готовность к гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Проверка была как теоретической, так и практической – проводились различные учения. «Район к ГО и ЧС готов на «хорошо», – таково было заключение проверяющих.

«Дом горит, а мы стоим»

9 пожаров случилось в районе за минувшую неделю, все в большинстве своем поздним вечером и ночью.

Горели дачные домики, дом в Лапшихе, квартира в Богоявлении, дом в Тепелеве, где погиб мужчина. Особой опасности был пожар в Д. Константинове, где на улице Чекина загорелись сараи и гаражи. Ликвидация пожара была затруднена подъездом к очагу, скоплением машин и грудами мусора и хлама, ими были завалены сараи. Усилиями пожарных опасность, а огонь мог перекинуться и на дом, была устранена. Удивление вызывает отношение владельцев сараев и гаражей, их равнодушие к работе пожарных и полное отсутствие в ликвидации огня помощи с их стороны, наблюдали по принципу «дом горит, а мы стоим». А все возгорания произошли по причинам халатности и неосторожного обращения с огнем.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031