Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Вопросы текущие и на перспективу

Вопросы текущие и на перспективу

14 августа 2015

С информацией о налоговых льготах за землю, имущество и строения, предоставляемых как юридическим, так и физическим лицам, выступила начальник управления финансов администрации И. Н. Фирова. Они предоставляются определенной категории налогоплательщиков и носят социальную направленность, среди них участники Великой Отечественной войны, афганских событий, дети-сироты, почетные граждане района…

Более подробно обсуждалось наличие цен на основные продукты питания в торговых предприятиях района. В основном, они на уровне среднеобластных. Но если сравнивать стоимость продуктов, продаваемых в магазинах райцентра и периферии, они значительно различаются, в деревнях и селах выше, чем в Дальнем Константинове. В одном из номеров газеты мы вернемся к теме ценообразования.

Инвесторы заинтересовались…

...Ä. Константиновским районом на предмет размещения здесь ферм по выращиванию кроликов на мясо. Их интересуют территории, находящиеся поблизости к дорогам, а также к газопроводу. Это первая инвестиционная «ласточка» производственного направления за последние годы.

Передвижной рентген

Продолжается обследование населения района передвижной рентгеновской установкой. В основном оно проводится согласно графику, были некоторые трудности в Дубраве и Кужутках. Окончательные итоги обследования газета планирует напечатать.

По строительству дорог

Идет предварительная наработка планов дорожного строительства до 2020 года. Предположительно, в областную программу будут включены дороги на Кужадон, Тепелево, до Наченья, в ближайших планах – Мирша...

Оперативка с главами

Как всегда, здесь шел разговор более предметный и конкретный – по погашению долгов за газ, усилению работы с населением по сбору платежей за услуги ЖКХ, а также по уплате налогов за землю и имущество – что является неоспоримым доходом в бюджеты.

По-прежнему открытым остается вопрос по началу капитального ремонта многоквартирных домов, доля администраций – в частности Суроватихи, согласно установленным пропорциям, проплачена. Сейчас ремонтом многоквартирных домов ведает региональный оператор, сборы поступают сюда, но пока через эту структуру в области ведется ремонт лишь одного дома в Дзержинске. В новой системе – масса недочетов и «пробуксовок», надежда на изменения в законодательстве в пользу поселений и жильцов многоквартирных домов.

Анастасия Кочешкова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930