Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Вопросы жизнеобеспечения… (16+)

Вопросы жизнеобеспечения… (16+)

29 июля 2016

А началось совещание с поздравления: чествовали руководителя совета ветеранов и инвалидов района А. Г. БУЦИНУ. Кроме поздравлений с днём рождения, С. Д. Шипилов и глава администрации района Н. К. Денисов сказали лидеру ветеранского движения много слов благодарности за большую общественную работу.

* * *

Без финансов – никуда, по этой причине первой слово всегда предоставляется руководителю управления финансов И. Н. ФИРОВОЙ. Как она сообщила, в бюджет района в июле поступило 19 млн руб., исполнение составило 84%. Беспокоит задолженность поселений за газ, она составляет 3,5 млн руб., хотя долги понемногу ежемесячно гасятся.

* * *

О плановых и аварийных отключениях электроэнергии и воды доложил заместитель главы администрации района А. В. ЧУЕВСКИЙ, все они были устранены без нарушений графика восстановительных работ. Прямо на главу администрации района вышли жители села Белозёрова, сообщив о частых аварийных отключениях электроэнергии. Решение проблемы взято на контроль.

* * *

Заместитель главы администрации по социальным вопросам А. В. ТИРЮКОВ проинформировал о том, что на этой неделе состоится выезд команды «Социального патруля» в семьи, находящиеся в сложном, а порой и в опасном социальном положении. Эта деятельность актуальна всегда, а в преддверии учебного года может помочь некоторым школьникам элементарно отправиться в школу, наравне с более благополучными сверстниками.

* * *

Идёт жатва, день ото дня набирая темпы. Это главный вопрос, который освещала начальник управления сельского хозяйства Е. В. КАРПАЧЁВА, намолочены первые тонны зерна. Идёт к завершению заготовка кормов: 105% заготовили сельхозпредприятия района сена и 97,3% – сенажа. Не снижают темпов и наши животноводы. Валовка по надоям молока составляет 92,5 тонны, что больше аналогичного периода прошлого года на 5 тонн.

* * *

Два пожара было зарегистрировано на прошедшей неделе, и причиной обоих стала, по предварительным данным, – неисправная электропроводка. Сильно пострадали дачные дома в Горных Березниках и Мухоедове, об этом доложил заместитель начальника ПСЧ-155 А. Г. МОРИШОНКОВ.

* * *

Главный врач центральной районной больницы А. П. ПАКШИН рассказал о планах по ремонту поликлиники, детского и инфекционного отделений больницы.

* * *

О дополнительных поступлениях детских путёвок в оздоровительные лагеря проинформировала собравшихся директор управления социальной защиты населения В. Л. ДЕНИСОВА, призвав всех руководителей максимально полно использовать этот дополнительный резерв. Информацию дополнил главный врач Центральной районной больницы А. П. Пакшин, сообщив, что имеются свободные путёвки в детские санатории.

* * *

Руководитель отдела статистики Н. Н. БОРИСОВА, сообщила о промежуточных итогах сельскохозяйственной переписи, которая проходит в районе без срывов и инцидентов, и выполнена на 73%. Была также озвучена итоговая информация за полугодие по инвестиционной политике. Цифры радуют, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма инвестиций в действующих ценах увеличилась на 57%, а по сооружениям – увеличилась в 5 раз.

Совещание с главами поселений

Жестко поставил вопросы функционирования инфраструктуры в некоторых населённых пунктах глава администрации Н. К. ДЕНИСОВ. Они касались неисправной канализации в Тепелеве, электролиний в Суроватихе. А также серьёзной работы с жильцами квартир, переходящих на индивидуальное отопление, тех, кто ещё пальцем не пошевелил, чтобы что-то подготовить. «В их числе есть несколько многодетных семей и инвалидов, – им всячески следует помогать, используя все возможные социальные меры поддержки, организационную работу», – нацелил глав поселений Н. К. Денисов.

Татьяна БУЛАНОВА 

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930