Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости За услуги надо платить

За услуги надо платить

31 июля 2015

Расчетный центр существует в районе уже 14 лет, его функции – сбор платежей за коммунальные услуги с населения района. Анализ работы Центра показывает, что за последний год сбор платежей несколько уменьшился с 97-98% собираемости от начисленных сумм до 95%. Причины тому разные, и не только кризисные. Не всегда достоверны списки потребителей услуг на территориях, особенно дачников, которые пользуются в летнее время водой, им вывозят мусор, но за это не платят. Есть некоторая неразбериха и с доставкой квитанций по уплате потребителям. С июля начисления за услуги в связи с повышением тарифов возросли с 8 до 10 миллионов рублей по району.

Жатва началась

Затянувшиеся дожди июля сдерживали начало уборки зерновых культур. В понедельник состоялся пробный выезд на жатву хлеборобов ОАО «Тепелево». К концу недели и другие хозяйства приступили к уборке. В АО «Румянцевское» намолочены первые 200 тонн зерна (подробнее в следующем номере газеты).

Передвижной флюорограф

Передвижная рентгеновская установка начала работать в районе. По графику, который доведен до глав администраций, а также фельдшеров местных ФАП, специалисты будут вести прием населения с 27 июля по 14 августа. Руководство ЦРБ обращается к жителям района воспользоваться такой возможностью и пройти обследование, никуда не выезжая. Ситуация по заболеваемости туберкулезом сложная, по численности таких больных мы занимаем втрое место в области. Особое внимание будет уделено лицам, не следящим за своим здоровьем и ведущим соответствующий образ жизни.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Водка «правит бал»

В очередной раз на планерке шел разговор о разгуле пьянства в районе и страшных происшествиях по этой причине. В Дубраве пьяный супруг облил горючей смесью жену и поджег. Женщину по приезде пожарных удалось вынести из огня, но она находится в критическом состоянии, ее жизнь пока под вопросом. Два суицида алкоголиков, один достиг цели, мужчина 50 лет повесился на кладбище, другого спасли, но он находится в тяжелом состоянии в ЦРБ. Оба пили не по одному месяцу кряду.

В трех дорожно-транспортных происшествиях никто, к счастью, не пострадал.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930