Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Новости Защита лесов от пожаров (16+)

Защита лесов от пожаров (16+)

3 июня 2016

Под опекой и защитой лесничества 44 317 гектаров лесов, а численность работников всего 8 человек, в итоге на одного приходится площадь в 5,5 тысячи гектаров, так что каждый житель района должен считать своей обязанностью охранять наше общее богатство, беречь его, а в итоге – экологию и свое здоровье. Сами же работники лесничества проводят большую профилактическую работу по сохранности лесов района, особенно в летний пожароопасный период. Распространяют среди населения и дачников листовки и памятки, устанавливают плакаты с призывами бережного отношения к зеленым насаждениям, размещают шлагбаумы, запрещающие заезжать в леса летом. Ежедневно ведется патрулирование лесов, в жаркий период оно будет проходить дважды в сутки. За два весенних месяца на территории района не было ни одного возгорания лесов, цель - продолжить эту положительную динамику.

Лагеря ждут детей

Управление социальной защиты населения приступило к организации летней оздоровительной кампании детей семей, находящихся под опекой службы. 147 заявок поступило в управление на путевки в оздоровительные лагеря, но, по словам директора управления В. Л. Денисовой, возможностей организации летнего отдыха детей этой категории населения гораздо большие. К сожалению, некоторые родители отказываются отправлять ребятишек в лагеря, хотя они полностью бесплатные. И упускать такую возможность полноценного отдыха своего ребенка в каникулы, укрепления его здоровья, разнообразного досуга, которую дают здравницы, абсолютно нельзя.

Гроза оставила без света

25 населенных пунктов района в результате прошедших гроз были в эти выходные дни без электроэнергии. Особо длительное время не было света в Богоявлении, где 200 коров дважды остались недоенными. В части сел района гроза вылилась не только проливными дождями, но и градом, который прибил огородные всходы.

О работе спортивных площадок

Эта тема обсуждалась на совещании с главами администраций, информировала начальник отдела молодежной политики и спорта Т. П. Большакова. На летний период в большинстве администраций подобраны спортивные инструкторы, они будут работать с детьми и подростками. Не всюду пока размечены и оборудованы спортивные площадки, задача – сделать это как можно скорее. Отделом составлен план спортивных мероприятий на летний период, одно из самых массовых из них состоится 4 июня — фестиваль ГТО, в котором примут участие дети и взрослые различных возрастов.

Антонина Кулакова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930