Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество А.И.Гавриленко : «Моя опора — костяк коллектива»

А.И.Гавриленко : «Моя опора — костяк коллектива»

19 октября 2012

Несмотря на позднюю осень, работы на строительных объектах ООО «Вираж ДК» в разгаре. Несомненно, затяжные дожди внесли свои корректировки в планы виражевцев, но ,вопреки трудностям, освоенные ими объемы значительно перекрыли прошлогодние показатели. И самое отрадное, что работа есть, а это значит, есть и перспективы роста благополучия всего коллектива предприятия. Какие? И с каким настроением встречают свой профессиональный праздник дорожные строители и сам руководитель? Об этом в интервью генерального директора ООО «Вираж ДК» А.И.Гавриленко:

- Итоги подводить еще рано, сезон в разгаре. А в целом, год для нас сложился хорошо. « Вираж» по всем показателям идет с плюсом. Если в прошлом году было выполнено работ на 41,5 миллиона рублей, за 9 месяцев этого года — на 47,3 миллиона. Ни дня не стояли без работы, были заняты даже в выходные.

- А где работали?

- В основном, в нашем районе: построили 3 километра дороги Малая Пица — Маргуша, которую сдали без штрафных санкций — этот объект был самым крупным,порядка, 9,5 миллиона рублей. Основная же статья наших доходов — содержание дорог, но мы осваиваем уже ноябрьские нормативы, идем с опережением.

- Из-за разбитых дорог?

- Да, дороги в плохом состоянии, занимаемся их латанием. Что касаемо строительства, на сегодня одна бригада на объекте Нижнего Новгорода, и одна, согласно областной программе благоустройства придомовых территорий, работает в райцентре. Сельские администрации мы прошли, осталась завершающая, поселковая — улицы Пионерская и часть Советской, в районе коррекционного детского дома. Кроме этого, участвуем в субподрядных работах по благоустройству улицы Новоселов. Радует, что на этой улице проложен асфальт и к каждому дому дорожки.

- Если вы значительно перекрыли прошлогодние объемы, значит, и организация стала жить благополучнее?

- Зарплата, конечно, растет. Хотелось бы больше,но не получается : рост стоимости материалов, ГСМ, запчастей все съедает, на развитие остаются копейки, к тому же увеличилось и налоговое бремя. За 9 месяцев заплатили налогов во все уровни бюджетов 4,1 миллиона рублей, сумма внушительная.

- Какие хорошие мысли согревают Вашу душу в канун праздника?

- Есть костяк коллектива, человек 40, они не один десяток лет отдали предприятию и понимают наши задачи, работают, получают достойную зарплату. Согласно нашей традиции соберем коллектив, поздравим с праздником, почествуем лучших. В своей работе опираюсь на ветеранов нашего производства, специалистов, очень слаженный женский состав нашего предприятия. Стараемся помогать всем работникам по мере возможности решать личные проблемы, строить собственное жилье, оказываем содействие и помощь ветеранским организациям, школам, детским домам …

Хочу поздравить весь наш коллектив с профессиональным праздником, а также всех, кто когда-то работал в «Вираже». Желаю материального достатка, благополучия нашему предприятию, а также каждому его работнику, здоровья и счастья.

Антонина Кулакова

Фото автора

 Справка.  Александр Иванович Гавриленко - генеральный директор ООО «Вираж ДК». Работает в дорожной отрасли почти 30 лет. Прошел все производственные ступеньки предприятия от рядового рабочего, мастера, главного инженера до директора. На этой должности, с которой справляется успешно, 7 лет. «Вираж» на хорошем счету в области, одно из основных градообразующих предприятий района. А.И.Гаврилеко награжден Почетной грамотой Министерства дорожного хозяйства РФ. Депутат Земского собрания.

Лучшие производственники предприятия

Антонов А.Ю. - гл механик;

Чиняков Н.В. - оператор АБЗ;

Федюков Ю.В. — тракторист;

 Панфилов А.И. — водитель;

Воробьев М.Ю. - тракторист;

Васяев С.Е. - водитель;

Пиунов П.А. - водитель;

Шилков В.Е. - водитель;

Колов Е.Ю. - тракторист.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930