Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ОДНОСЕЛЬЧАНЕ!"

"БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ОДНОСЕЛЬЧАНЕ!"

22 августа 2012

- Капитальный ремонт "под ключ" проведём в оговоренные сроки, возможно, завершим и раньше, - сказал Роман Евгеньевич. - Работаем с утра до вечера, согласовываем всё с заказчиком и делаем на совесть.

Местный фельдшер Вера Геннадьевна Славина, стаж работы которой насчитывает более 30 лет, все "слабые места" медпункта знает хорошо, поэтому и акцент при ремонте делает на них. Хотя считает, что состояние помещения и до ремонта было неплохое.

- Старались поддерживать в нормальном состоянии, - говорит она. - Где подклеивали, где подмазывали, так что до крайности не дошли. Но капитальный ремонт - хорошее дело! С годами ведь всё изнашивается, ничего вечного нет. А так работаем в обычном режиме, временно находимся в здании школы.

Обычный режим для Веры Геннадьевны - это насыщенная, активная, наполненная заботами её пациентов жизнь. И несмотря на то, что охватить необъятное невозможно, местный фельдшер старается посетить всех своих подопечных, независимо, где они проживают в Татарском, Бакшееве или Малом Сескино.

- Первым делом - плановые прививки по графику, - говорит Вера Геннадьевна. - В него входит и взрослое население, и дети. В последнее время некоторые мамочки стали отказываться от плановых прививок своим детям, но я считаю, что это неразумно. Опыт моей работы подсказывает, что есть угроза для жизни малышей.

- Детей до года посещаю на дому, их на сегодняшний день пятеро, - продолжает она. - Пожилых тоже, поскольку многие из них просто не в состоянии дойти до медпункта. Также полностью обслуживаю Татарский детский сад, так что забот хватает.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930