Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Человек больших дарований и великой души

Человек больших дарований и великой души

2 апреля 2014

В знак доброй памяти о нашем земляке сотрудники районного краеведческого музея и центральной районной библиотекой пригласили в гости группу учащихся Муравьихинской средней школы, посещавших в весенние каникулы школьный лагерь.

Встреча началась в литературно-краеведческом зале районной библиотеки. Ребят радушно приветствовал директор районного музея В. В. Жиляев. Он рассказал юным гостям о жизни и творчестве А. Н. Рыжова. Хозяйка зала, библиограф М. В. Лесогор-Осенкова продемонстрировала документальный фильм, снятый в последний приезд Алексея Николаевича в наш район. Дети имели возможность увидеть, каким он был в жизни, как легко и просто общался с людьми.

Затем гости перешли в выставочный зал А. Н. Рыжова, где собраны скульптуры, картины, поделки, сувениры - всё, что этот человек оставил людям на память о себе. Экскурсию по залу провела заслуженный работник культуры, методист В. Г. Кожевникова. Она рассказала детям об истории создания произведений, о том, как творил скульптор-моряк свои прекрасные образы.

Гости были довольны встречей. «Мы рады, что узнали о таком интересном человеке, как Алексей Николаевич Рыжов, нам очень понравилось всё, что мы здесь увидели», - так написали ребята в книге отзывов.

На прощание В.В. Жиляев вручил каждому ученику книгу Т. В. Булановой «Скульптор Рыжов» и книжную закладку «Писатель и поэт», подготовленную библиографом ЦБС М.В.Лесогор-Осенковой.

Ирина ЛЕОНИДОВА,

сотрудник краеведческого музея

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930