Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Через год — юбилей!

Через год — юбилей!

26 июня 2013

Она началось с торжественного построения личного состава отдела МВД России по Дальнеконстантиновскому району на площади Советской. С Днём районной милиции представителей правопорядка приветствовали глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района С. Д. Шипилов, глава администрации района А. Д. Абрамов, вручив особо отличившимся полицейским заслуженные награды и поощрения, в том числе ветеранам органов внутренних дел.

Праздничным крестным ходом прошли по главной улице районного центра от храма в честь святителя Николая до парка православные верующие, в их составе гости района — творческие коллективы Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, облачённые в русские народные одеяния.

А из парка уже наносило ароматом шашлыка, ребятня толпилась у палаток с игрушками и батута, не упускала возможности покататься на пони, те, кто посмелей, – на лошади.

Основное действо развернулось на сцене, где земляков и гостей праздника приветствовали и участвовали в церемонии награждения благодарственными письмами Земского собрания, администрации Дальнеконстантиновского района, министерства экономики Нижегородской области, депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области С. В. Зуденкова и Д. А. Малухина С. Д. Шипилов, А. Д. Абрамов, заместитель министра экономики Нижегородской области И. Н. Норенков, благочинный Дальнеконстантиновского округа отец Александр.

Денежные поощрения вручены юным жителям нашего района, старающимся своими спортивными, творческими достижениями прославить родную землю дальнеконстантиновскую.

Подарки промышленных предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей принимали учреждения социальной сферы.

В преддверии дня рождения района на свет появился ещё один его, сотый, в этом году, житель Ваня Гарматюк. В торжественной обстановке его родителям Василию Владимировичу и Виктории Владимировне передали свидетельство о рождении.

Ещё один юбилейный документ - семисотый Сертификат на материнский капитал — вручён Светлане Александровне Карабасовой из Д. Константинова.

А затем сцена перешла в распоряжение творческих коллективов - своих дальнеконстантиновских и гостей праздника - фольклорных ансамблей «Синий лён», «Птица-жар», «Вечёра» из областного центра, петербургского «Василиса», которые стали главными участниками троицкого гулянья с играми, хороводами, весельем. Любят дальнеконстантиновцы свою малую Родину, гордятся ею, трудом своим украшают её. А подытожить хочется словами Галины, уроженки Д. Константинова:

- Я родилась, выросла, создала свою семье на дальнеконстантиновской земле, где мне знаком каждый её уголок, где живут мои родные и близкие, где живут хорошие люди. Я люблю свой район и ни за что никогда и никуда отсюда не уеду!

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031