Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Чествовали рабочий класс

Чествовали рабочий класс

19 марта 2014

Это мероприятие, а точнее слет передовиков промышленных предприятий, проходило впервые за последние годы. Традиционно чествуют работников сельскохозяйственной отрасли района. И проведение нового торжества – справедливое решение его организаторов, районной администрации и руководителей этих коллективов.

ЛУЧШИХ из лучших собрал культурный центр в этот день, а официальное мероприятие вылилось в праздник. Открыли его приветствием исполняющий обязанности главы местного самоуправления района В. Н. Ушков и исполняющая обязанности главы администрации Е. В. Карпачёва.

С докладом об итогах работы промышленности района за прошлый год выступил начальник управления экономики, промышленности, торговли и инвестиций администрации Ю. Н. Темнов:

– В прошедшем 2013 году подтвердилась позитивная тенденция роста промышленного производства и отгрузки товаров собственного производства в обрабатывающих отраслях. Промышленными предприятиями отгружено продукции и оказано услуг в действующих ценах на сумму 162,6 миллиона рублей. Индекс физического объема составил 103,7%.

По-прежнему в структуре промышленного производства ведущее место занимает продукция лесной отрасли. Включая лесозаготовку и деревообработку, в общем объеме отгруженной продукции ее доля составила 46%. Отмечается значительный рост объемов лесопромышленного производства (124%). Хорошо сработали ООО «Русский дом», ГПНО «Дальнеконстантиновский лесхоз». На этих предприятиях отмечаются увеличение отгрузки продукции, среднемесячной зарплаты, объемов инвестиций, сумм уплаченных налогов.

Заметный рост показателей производства отмечен на Д. Константиновском хлебозаводе — 114,5%.

Объем инвестиций в основной капитал по предприятиям промышленности вырос на 38% по сравнению с 2012 годом. Среднемесячная зарплата работающих составила 14 762 рубля, что на 21% выше, чем в 2012 году. Всего предприятиями промышленности в 2013 году уплачено в бюджет района более 9,2 миллиона рублей налогов, что составляет 105% к уровню 2012 года.

Предприятиями строительной отрасли выполнено подрядных работ на сумму 238 миллионов рублей, 112% к уровню прошлого года, уплачено в бюджет района налогов 7 миллионов рублей. С хорошими показателями вышли к концу года ООО «Газстрой ДК», ООО «Вираж ДК», ООО «Строй-Энерго».

В 2013 году промышленными, строительными, сервисными предприятиями района уплачено всего налогов 37,5 миллиона рублей, в том числе в бюджет района 20,5 миллиона рублей, на 2,2 миллиона больше 2012 года. Для сравнения, сельхозпредприятиями уплачено налогов в бюджет района 30 миллионов рублей.

Опытом работы поделились заместитель генерального директора ООО «Газстрой ДК» Д. В. Ошаев, директор Дальнеконстантиновского хлебозавода М. А. Климова. Затем состоялось награждение лучших представителей отрасли.

Торжественные моменты праздника чередовались с музыкальными подарками от работников культуры.

Антонина КУЛАКОВА

Фото автора

На снимках: Юрий Николаевич Темнов, Владимир Николаевич Ушков, Елена Валентиновна Карпачёва вручают награду Елене Константиновне Куликовой, вязальщице ООО «НижТекстиль НН»; Участники слёта

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930