Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Чтоб мирно стучали колёса

Чтоб мирно стучали колёса

2 августа 2013

Два с половиной года Валентина Вячеславовна Косинцева трудится дежурной по станции, а в атмосфере путей и вагонов девушка пять лет. Срок небольшой, но ведь мечта-то сбылась:

- В моей семье никто не был железнодорожником, а я очень хотела им стать с самого детства. К бабушке, живущей в Молдавии, всегда добирались поездом, - делится воспоминаниями Валентина Вячеславовна. - С детской радостью и большим волнением вспоминаю эти поездки. Возможно, они-то и предопределили мой жизненный путь, ведь именно в те совсем юные годы появилась мечта – стать железнодорожником. После школы окончила Нижегородский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Организация движения и управления на транспорте». Сейчас получаю высшее образование в Университете путей сообщения и строго по графику из Нижнего Новгорода спешу на ставшую любимой работу, которая требует ответственности, серьёзности, твёрдости характера и целеустремлённости, - сообщает дежурная по станции и с неизменной улыбкой добавляет: - Служба у меня не столько сложная, сколько интересная. Да и покомандовать я не прочь, а при организации движения пассажирских поездов и грузовых перевозок это ещё и необходимо.

Даже за беседой Валентина Вячеславовна ни на миг не забывает о работе, отвечая на раздающиеся из трубки сигналы машинистов. Глядя на таких дежурных, можно смело заявить: пассажиры поездов могут быть спокойны, ведь их жизнь во время поездки в надёжных руках.

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке: «Чётко, ясно, без волненья,

                        Службам всем приказ мгновенно!»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930