Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Деревенский диктант

Деревенский диктант

21 августа 2015

ДЛЯ сцены выбрали лужок у дома старосты Н. А. Прусакова, который заблаговременно скосил на нём траву и оповестил жителей о литературном празднике. Вниманию селян была предложена выставка книг дальнеконстантиновских авторов, небольшой концерт, где звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, Родине, в том числе в исполнении уроженки села Ямные Березники Галины Сорокиной. Также - информация о русских писателях и поэтах, чьи юбилеи страна отмечает в этом году: 120-летие со дня рождения Сергея Есенина, 110-летие - М. А. Шолохова, 100-летие — К. М. Симонова, юбилеи поэтов М. Исаковского и М. Матусовского...

- Наш район — литературный, - обратилась к собравшимся заместитель главы администрации Д. Константиновского района — начальник отдела образования И. И. Бударина. - На нашей земле родился известный писатель Николай Иванович Кочин, в 1892 году на помощь голодавшим крестьянам в деревню Белая приезжал Антон Павлович Чехов.

Затем все от мала до велика «сели за парты» и принялись писать диктант — отрывок из произведения И. Бунина. Для школьников это оказалось своеобразной разминкой в преддверии нового учебного года, для людей же старшего поколения — возможностью проверить знания орфографии и пунктуации. Написание диктанта является одной из номинаций областного конкурса «Самое читающее село», в ней учитывается наивысший процент участников от общего числа жителей, в том числе дачники.

- Также вы можете поучаствовать и в других номинациях: конкурс чтецов стихов и прозы, рукописные или напечатанные поэтические или прозаические произведения, лучший каллиграфический почерк, - объявила директор Дальнеконстантиновской централизованной библиотечной системы О. Н. Евлампьева.

Цикл мероприятий в рамках конкурса «Самое читающее село», начавшийся в мае текущего года, продолжается.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930