Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Дежурный по празднику

Дежурный по празднику

31 декабря 2013

У одних праздник, другие по-прежнему в рабочем строю, ведь кому-то нужно лечить больных, охранять наш покой, а в случае чего и горящее жилище потушить. С теми, кто будет работать в эту новогоднюю ночь, мы побеседовали в последние деньки уходящего года.

- Про нашу службу мы всегда говорим: когда весь народ отдыхает, мы приступаем к работе, - делится мнением начальник 155 пожарной части К. К. Парамонов. – Вызовов в новогоднее дежурство немного, а вот 1 и 2 января их поступает гораздо больше. Почти каждых год встречаю в боевом строю. Работа такая. Радует, что и моя, и семьи коллег относятся к этому с пониманием. Ведь уже с 30 декабря по 9 января введён усиленный вариант несения службы, резервная техника установлена в боевой расчёт, а количество дежурных увеличено с семи до одиннадцати человек.

Оперативный дежурный отдела внутренних дел старший лейтенант полиции Н. А. Максимов, узнав о том, что новогоднюю ночь проведёт на рабочем месте, наверняка произнёс: «Служба есть служба», ведь такое дежурство ему выпадает не впервые.

- Надеюсь, как и в прошлые годы, ночь будет спокойной. Обычно уже под утро поступают звонки о небольших кражах (мобильные телефоны, норковые шапки и подобное), о нанесении побоев, - пояснил Николай Александрович. Добавив: - Конечно, жаль, что не встречу Новый год в кругу семьи. Но с родными мы можем и после моего дежурства собраться.

Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Это в Великом Устюге он настоящий, а в города и сёла отправляет своих помощников, которые и создают вокруг себя весёлое праздничное настроение.

Уже больше десяти лет своим приходом на новогодние ёлки района радует и ребятишек, и взрослых главный зимний дуэт творческих работников культуры в исполнении Е. Палутиной и В. А. Лёзина.

- У нас не работа, а праздник! – утверждают оба.

- Будь то ёлка в детском саду, будь то выезд на дом или в одно из сельских хозяйств района, от нашего появления настроение у людей мгновенно становится поистине новогодним: ребята наперебой рассказывают стихи, с удовольствием участвуют в различных играх, а взрослые будто снова возвращаются в детство - поют песни, водят хороводы. Всё происходит будто по волшебству. Один недостаток от моей роли Снегурочки – дочь Полина, видя нас на праздниках, теперь не верит ни в Деда Мороза, ни в мою героиню, - рассказывает Екатерина.

- А мы с Настей (это внучка) уже несколько лет тоже в дуэте: она Снегурочка, а я по-прежнему Дед Мороз, - продолжил беседу Василий Анатольевич. - Знакомых ребятишек поздравляем, иногда в магазин можем зайти, в котором нас совсем не ожидали. Люди радуются, а мы вслед за ними, ведь так приятно хоть на минуты сделать их счастливее.

А ещё главный Дед Мороз района передал всем жителям своё новогоднее пожелание:

Пусть жизнь становится красивей,

Пусть вдохновляют перспективы,

Все исполняются желанья!

Успехов! Счастья! Процветанья!

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке: Главный зимний дуэт творческих работников культуры в исполнении Екатерины Палутиной и Василия Анатольевича Лёзина.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930