Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Динамика позитивная

Динамика позитивная

23 мая 2014

ПОТОМ в процессе экскурсии по предприятию, которую провели руководитель филиала НОПО Т. Н. Холзакова и директор завода М. А. Климова, вся продукция, ее разнообразный ассортимент, был представлен на выставке.

Пленарную часть совещания, в котором приняла участие исполняющая обязанности главы администрации района Е. В. Карпачева, открыл выступлением Ю. Н. Темнов, начальник управления экономики администрации. Он проанализировал итоги работы отрасли за первый квартал текущего года. А они в целом положительные. Отгружено продукции, выполнено работ и услуг на 333 миллиона рублей, что на 20,7% больше прошлогоднего.

Активно развивается потребительский рынок. Оборот розничной торговли составил 329,7 миллиона рублей, общественного питания – 21,3 миллиона, все цифры больше прошлогодних. Позитивная динамика развития экономики дает рост районному бюджету. За 4 месяца по собственным доходам он исполнен в сумме 48,5 миллиона рублей, к уточненному плану на 106%.

Свою лепту в бюджет внесли промышленники. Пять предприятий из восьми за прошедшие месяцы сработали прибыльно. По-прежнему в структуре промышленного производства ведущее место занимает лесная отрасль, в объеме отгруженной продукции – 58,6%. Наибольший вес приходится на Дальнеконстантиновский лесхоз и ООО «Русский дом». С плюсом сработал хлебозавод, с приходом весны и наплывом дачников в район спрос на его продукцию растет с каждым днем.

Среднемесячная зарплата работающих в отрасли составила 15 668 рублей, рост 10%, наивысший показатель в ООО «Газстрой ДК», «Вираж ДК», ЗАО «РА», ООО «Строитель», «Дальнеконстантиновсксельхозхимия». Эти предприятия, а также ООО «Электрум», «Потенциал» и сработали более успешно.

За первый квартал года предприятиями уплачено налогов 10,9 миллиона рублей, в том числе в консолидированный бюджет 4,5 миллиона. Высокий уровень наполнения бюджета позволяет району участвовать в областных программах по переселению из аварийного жилого фонда, выделению квартир детям-сиротам, строительству газопроводов...

Затем руководители информировали о производственных планах своих предприятий, а также проблемах. В частности, особенно остро обсуждалась тема свалок на территории района, у дорог, на обочинах, в оврагах, безнаказанность их устроителей и всеобщая безысходность в борьбе с этим наглым безобразием.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930