Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Дом + автомобиль"

"Дом + автомобиль"

13 ноября 2013

Красный бант, опоясывающий ключик, трепетал на ветру в руке счастливой обладательницы дома и автомобиля – участницы областной программы поддержки молодых специалистов – Светланы Катиной, которую мы пока больше знаем по её девичьей фамилии – Ветошкина.

Член Молодёжной палаты, учитель географии и ОБЖ Тепелевской школы давно мечтала о собственном жилье, а после свадьбы, отшумевшей нынешним летом, молодая семья четыре месяца прожила на съёмной квартире.

Министр строительства Нижегородской области В. Н. Челомин, торжественно приветствовал новосёлов: «Сегодня на улице с символическим названием Новосёлов вновь праздник. В прошлом году пустили здесь дома для молодых специалистов, детей-сирот и семейный детский сад. Сегодня вновь вручаем ключи новосёлам. В Дальнеконстантиновском районе сейчас пущено уже 16 домов по областной программе поддержки молодых специалистов, а всего по области более 2 тысяч домов».

Эту же тему развивает в своём выступлении и глава местного самоуправления района С. Д. Шипилов, подчёркивая, что от молодых специалистов район ждёт большой отдачи в работе, новых идей и инициативы. Он поблагодарил также областное правительство и губернатора В. П. Шанцева за программу поддержки молодых специалистов, благодаря которой район получает перспективные кадры.

- Завтра же въезжаем в новый дом, - сияя от счастья, рассказывает Светлана Катина министру строительства Нижегородской области В. Н. Челомину, который решил посмотреть жильё этой молодой семьи. В сопровождении главы местного самоуправления района С. Д. Шипилова он обошёл все комнаты, пристальное внимание уделил подведённым к дому коммуникациям.

- А огород сажать будете? – спрашивает молодожёнов, – окинув взглядом через окно кухни 15 соток пока ещё пустующей земли.

- Конечно, будем, - улыбается Светлана, - мы же в селе выросли. Без своих овощей жить не привыкли.

Выросшая в сельской местности талантливая молодёжь начинает пополнять ряды коллективов, в которых средний возраст ближе к пенсионному. Например, Николай Рыжов, концертмейстер Нижегородского Дома культуры, получивший в этот день заветные ключики; Олег Сорокин – учитель физики и информатики Румянцевской школы. Анна Облетова влилась в энергичный коллектив педагогов Д. Константиновского детского дома, где срочно требовался педагог-психолог.

«…Прирастает рабочий посёлок Дальнее Константиново целыми улицами, - с радостью констатировал в своей поздравительной речи глава поселковой администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А. В. Тирюков. – И пусть эта позитивная тенденция продолжается».

И пусть на улицу Новосёлов и на соседние новые улицы не раз придёт праздник – шумный, радостный, озорной! Такой же молодой и красивый, как сегодняшние новосёлы.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимках: Светлана Катина с ключами от нового дома;

министр строительства  Владимир Николаевич Челомин и глава местного самоуправления района Сергей Дмитриевич Шипилов вручают ключи от дома Анне Облетовой;

улица Новосёлов перед началом торжества.

Справка

По программе «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы» в нашем районе в 2012 году построено 8 индивидуальных домов для молодых специалистов в р. п. Д. Константиново на улице Новосёлов. Это 7 одноэтажных домов и 1 двухэтажный. В дома заселились 4 молодых педагога, 2 работника культуры и 3 врача. Стоимость одного дома составила более 2 миллионов рублей.

В 2013 году на улице Новосёлов построено 6 индивидуальных домов, площадь каждого составила 65 кв. м. В дома заселились 4 педагога и 2 работника культуры.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930