Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Фейерверк поздравлений и подарков

Фейерверк поздравлений и подарков

31 октября 2014

«Нашей школе исполняется 145 лет!» Так открылся вечер, посвящённый юбилею Дальнеконстантиновской средней школы. Торжество собрало в районном Доме культуры не одно поколение выпускников и учителей, учащихся, гостей.

За почти полуторавековую историю школа располагалась в разных зданиях. О том, как ей живётся в строении современном, пережившем недавнюю реконструкцию, присутствовавшие узнали из видеофильма.

Сейчас в Дальнеконстантиновской школе учится много ребят, они участвуют в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях не только районного, но и областного, и всероссийского уровней. Их направляет талантливый педагогический коллектив школы, в котором работают победители и призёры районных конкурсов «Учитель года» и «Классный классный»: В. Л. Мухина, М. Н. Кузнецова, Н. А. Пузанова, Г. Е. Бобкова, Е. Н. Антонова, Е. Г. Ефремова, Т. А. Антонова. Эти педагоги подготовили для зрителей «мастер-класс», завершив его поздравительной «живой открыткой».

Трогательный момент вечера был связан с учителями-ветеранами. Под громкие аплодисменты зала на сцену поднялись педагоги, посвятившие всю свою жизнь Дальнеконстантиновской школе. Со словами искренней благодарности к ним обратились выпускники разных лет, а учителя школы преподнесли своим уважаемым коллегам музыкальный подарок. Дальнеконстантиновская школа выпустила множество известных в своей профессии воспитанников. Она дала путёвку в жизнь людям, чья трудовая деятельность тесно связана с историей района, кто носит звание «Почётный гражданин Дальнеконстантиновского района». Среди них заслуженный работник культуры Российской Федерации Н. П. Фагин, бывший председатель Земского собрания района, а ныне его депутат В. А. Кирюхов, бывший руководитель ЗАО «Вираж», обладатель награды «Почётный дорожник» I степени Н. А. Казанин, педагог дополнительного образования по велоспорту, подготовивший 12 мастеров спорта СССР, мастера спорта Международного класса А. Ф. Яров. К сожалению, не все они смогли присутствовать на вечере.

Эстафету поздравления у Почётных граждан приняли руководители организаций, предприятий и учреждений района – выпускники Дальнеконстантиновской школы. В многочисленном составе поднялись они на сцену. С приветственным словом к присутствовавшим обратились начальник управления финансов администрации района И. Н. Фирова, глава администрации рабочего посёлка Д. Константиново А. В. Тирюков, который преподнёс «виновнице торжества» подарок. Лидеры поучаствовали в краеведческой викторине, математическом КВН, а глава Суроватихинской сельской администрации С. В. Бородин и заместитель главы администрации района И. И. Бударина побывали в роли дирижёров: они руководили залом во время исполнения песен разных лет.

Поздравления не кончались. От имени администрации и Земского собрания района к «юбиляру» обратились глава администрации Дальнеконстантиновского района Н. К. Денисов и его заместитель И. И. Бударина. Они передали директору школы Н. Г. Сироткиной денежный сертификат. От имени депутата Законодательного собрания Нижегородской области Д. А. Малухина школу поздравила и вручила ей подарок А. Г. Буцина. Не с пустыми руками на торжество приехал директор Перевозского строительного колледжа, заслуженный учитель России А. Т. Шершнёв.

Благодарственные письма за сотрудничество со школой руководителям организаций и предприятий района вручила Н. Г. Сироткина.

Вечер продолжился творческим калейдоскопом дружбы, в котором приняли участие и выпускники прошлых лет, и ученики сегодняшнего дня, и гости праздника. Своё стихотворение прочла выпускница 1966 года, поэтесса В. Агапова. Звучали музыкальные композиции в исполнении лауреатов Международных конкурсов, которые выступали сольно и в коллективах. В танцевальных номерах блистали и нынешние ученики, и выпускники прошлых лет, некоторые из них приехали издалека.

Для того, чтобы вечер получился тёплым и эмоциональным, наполненным сюрпризами, приятными воспоминаниями и радостью от долгожданных встреч, а он был именно таким, организаторы вложили в него немало усилий, старания, душу. Главный сценарист и режиссёр юбилейного торжества, заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Николаевна Посацкова, коллектив школы, примите аплодисменты за возможность хоть ненадолго снова вернуться в детство, в незабываемые школьные годы!

Елена МОКЕЕВА

Фото Алексея Бычкова

На снимках: «Живая открытка» получилась яркой и многоликой,

Выпускник 2004 года Дмитрий Сергеев вручает цветы своей классной руководительнице Людмиле Дмитриевне Дрёминой,

Директор школы Наталия Геннадьевна Сироткина принимает поздравления главы администрации района Николая Константиновича Денисова и его заместителя Ирины Ивановны Будариной,

В составе народного ансамбля «Гармошечка» – выпускники Дальнеконстантиновской школы, руководитель – Почётный гражданин Дальнеконстантиновского района Николай Павлович Фагин (второй справа).

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930