Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Формула счастья супругов Ющенко

Формула счастья супругов Ющенко

10 июля 2015

ВСТРЕЧАЛИСЬ каждый день, много гуляли и разговаривали, им было легко и хорошо. Они чувствовали себя влюблёнными и счастливыми, строили планы на будущее, мечтали о большой, дружной семье.

Постепенно, шаг за шагом молодые люди шли к своей мечте. Юлия и Сергей Ющенко уже позже перебрались в посёлок Нижегородец Дальнеконстантиновского района. На тот момент их первенцу Данилу было всего три года, а молодые родители решили покинуть родную Киргизию и обосноваться поближе к родственникам мужа.

– Обстановка в Киргизии была непростая, – рассказывает Юлия. – Поэтому мы и пришли к такому решению. В посёлке Нижегородец жили родственники, и мы сюда переехали, благо с жильём помогли. Я устроилась в школу секретарём-экспедитором, муж тоже нашёл работу, сына в садик зачислили. Всё сложилось удачно.

Обосновавшись в посёлке, встав на ноги, семья решила, что не хватает им дочки и сестрёнки. И тогда Юлия, будучи уже бухгалтером при Нижегородской сельской администрации, ушла в очередной декрет и родила дочку Софию.

– Мы оба мечтали о дочери, – рассказывает Юля. – Соня родилась именно такой, как в наших мечтах – весёлой, жизнерадостной, очаровательной. Сейчас она уже ученица второго класса, моя помощница. Дружно проводили выход¬ные и отпуска, дни рождения и семейные праздники супруги Ющенко.

– Часто куда-то ездили, – говорит Юлия. – Раньше очень тянуло на родину, решили съездить всей семьёй, навестить родных. Отправились на автомобиле с детьми. Поездка удалась, отдохнули, набрались впечатлений, но сделали для себя вывод, что здесь нашим детям лучше и возвращаться в Киргизию мы не будем.

Вместе с этим решением пришло ещё одно – строить дом. Ведь по сути своего жилья у семьи ещё не было, нужно было вить своё гнездо, где у каждого был бы свой уютный уголок.

– Мы получили по программе «Доступное жильё молодым семьям» льготный кредит, – рассказывает Юлия. – И сразу же приступили к строительс¬тву. Сейчас наш дом готов, большой, красивый, но пока нет газа. Обещали в этом году газифицировать, как только это произойдёт, мы сразу же переедем, а пока живём на съёмной квартире.

Несмотря на все трудности и проблемы, которые встречаются на пути каждой семьи, супруги Ющенко счастливы.

– Если вернуть всё назад, я, не задумываясь бы, вышла замуж за Сергея, – говорит Юлия. – С ним легко и надёжно, он заботливый и любящий, он замечательный муж и отец.

Сегодня в семье Ющенко подрастает трое детишек. Данил в этом году закончил девять классов, София – первый, а самый маленький – Егор только-толь¬ко начинает лепетать.

– Я долго сомневалась по поводу третьего ребёнка, – говорит Юлия. – Смущал и возраст, и разница между детьми. Но Серёжа уговорил, очень ему хотелось ещё одного сына. Когда рос Данилка, мы были очень молоды, сейчас в более сознательном возрасте, больше отдаёшься воспитанию, больше уделяешь внимания и заботы.

Егорке всего годик, но он уже, сидя в уютном кресле, кушает сам, устойчиво ходит, бегает по комнате и заливисто смеётся. Сразу видно – счастливый ребёнок, любимец семьи.

Соня чувствует себя взрослой, помогает маме, присматривает за братом, играет с ним, одевает и учит уму разуму.

– Егорка – непоседа, – говорит Юля. –А дел – не переделать. Но Данил хорошо помогает, Сонечка на подхвате, так что справляемся, пока папа на работе. Сергей работает в Нижнем Новгороде, домой попадает лишь к вечеру. Но его всегда ждут любимые и любящие люди: жена и дети.

– Я очень люблю готовить, – говорит Юля. – Балую своих домочадцев азиатской кухней. Самса, манты, магман – на нашем столе не редкость. Очень люблю печь торты, на любой вкус. У каждого в семье свои предпочтения, кто-то обожает «Медовый», кто-то «Прагу». На день рождения Егора пекла большой торт ввиде единички. Дети были в восторге. Праздник удался, мы отмечали его в саду своего нового дома.

В квартире, где проживает семья, красиво и уютно. Несмотря на небольшую площадь, здесь есть место каждому. Вот спортивный комплекс для старших детей, а здесь царство маленького Егора – игрушки, машины, каталки и кубики занимают полкомнаты. То тут, то там слышится его весёлый смех.

– Мы счастливы, – улыбнувшись, сказала Юля. – И это счастье в наших детях. Когда Серёжа возвращается вечером домой, ему навстречу выбегает Соня, а за ней со всех ног мчится Егорка и кричит: «Папа! Папа!»

Они познакомились случайно и уже не смогли жить друг без друга. Он даже перевёлся со своего факультета на её, чтобы быть рядом каждую минуту. Они создали семью, сберегли чувства и воплотили в жизнь свои мечты. Как это оказывается просто – быть счастливым.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото из семейного архива супругов Ющенко

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930