Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Героям страх неведом

Героям страх неведом

17 мая 2013

Мемориал установили на территории Дубравской школы, выпускником которой был Михаил. За зданием образовательного учреждения разбит сад в честь знаменитого земляка, установлена стела. В самой школе есть стена боевой славы, одна из экспозиций которой посвящена Михаилу Геннадьевичу. На ней можно найти и фотографии разных лет, и полную биографию героя, и воспоминания родственников, друзей, одноклассников.

Перед собравшимися родственниками Михаила, школьниками, местными жителями и гостями из района выступили сотрудники культурно-досугового объединения Е. Бобченко, О. Мольков, В. Лёзин, а ученики Дубравской школы прочли стихи, обращенные к погибшему в том далёком 1982г. воину-интернационалисту.

В завершение митинга учащиеся торжественно возложили венки к памятнику, а гости – красные, будто кровь, гвоздики.

Никто не забыт, ничто не забыто. Так и земляки Михаила Комарова трепетно и остро хранят память о нём. Его героический подвиг – по сей день пример для мальчишек. «Я тоже б так сделал. Пусть умру, но другие будут жить», - утверждает шестиклассник Николай из Дубравской школы. Но пусть будет мир на земле и живут наши мальчики, не болят глаза их матерей от слёз … Ведь отстояли мир в далёкие 40-е наши ветераны, солдаты Великой Отечественной. И символично, что памятник Михаилу Комарову открыт в канун Дня Победы.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930