Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Главное достояние — люди

Главное достояние — люди

14 августа 2015

В первое воскресенье августа станция Суроватиха отметила своё 111-летие.

Праздник получился грандиозный. Чествовали людей, живущих на этой огромной территории: железнодорожников, военных, пожарных, работников социальной сферы — всех тех, кто прославляет трудом свою малую родину.

А ещё многообразие конкурсов, выставок, аттракционов и развлечений. Чего не было, так это свободного места у Дома культуры. На праздник собрались не только местные жители, но и гости из других населённых пунктов. И стар, и млад нашли здесь занятия по интересам.

Ценители художественного искусства наслаждались росписью по дереву учащихся и руководителя кружка декоративно-прикладного творчества Н. А. Ламазиевой, работами участников клуба текстильной пластики «Лада». По соседству расположился и клуб «Среди цветов», что при редакции газеты «Родная земля», который по традиции приехал в Суроватиху в день её рождения.

- Наша территория одна из самых молодых на карте района, - говорит глава сельской администрации С. В. Бородин. - Станция названа в честь села Суроватиха. В этом году Преображенская церковь отмечает 200 лет со дня основания, в 1904 году здесь прошёл первый паровоз. В 1953 году правительством СССР было принято решение о размещении Арсенала ракетных войск стратегического назначения, а позднее полка боевого управления. И сегодня мы идём в ногу со временем: строим дороги, водопроводы, детские площадки, благоустраиваем территорию. Главное наше достояние — люди, живущие здесь. Огромный вклад в развитие посёлка внесли В. А. Цирков, Л. Н. Строкина, А. В. Вахрамов. Спасибо всем за труд. С праздником!

От имени администрации района суроватихинцев приветствовала заместитель главы администрации района по социальным вопросам И. И. Бударина. Она отметила, что станция всегда имела стратегическое значение, её люди не раз прославляли район своими достижениями, и вручила Благодарственное письмо начальнику пожарной части №134 Е. В. Малухину и денежный сертификат на приобретение кухонного инвентаря для воспитанников детского сада «Елочка» заведующей И. А. Вагановой.

Традицией стало чествовать выпускников школ - «золотых» медалистов, их в этом году трое: Сергей Корчагин (Муравьихинская школа), Вячеслав Отинов и Марина Санникова (Суроватихинская школа). От имени лучших из лучших выступил Сергей Корчагин и поблагодарил педагогический коллектив школы и администрацию поселения за помощь в учёбе и напутствовал будущих первоклассников, которых на территории в этом году 57. С. В. Бородин вручил ребятам памятные подарки.

Всё мероприятие сопровождалось большой концертной программой, подготовленной местными творческими коллективами. Звучали песни о родине, о любви, о доме и семье. Тепло встречали зрители Нину Циркову, Веру Галанову, Павла Комарова, Валерия Разова, Николая Рыжова, коллективы «Рябинушка», «Родники», актёров народного театра «Фантазия» (режиссер Ольга Уставщикова), «Мечта» (руководитель Наталья Мартынова), гостя из райцентра Вадима Жарихина.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Победители номинаций

«Дом образцового содержания» - В. А. и Н. А. Цирковы;

«Квартира образцового содержания» - В. Е. и М. А. Ерины;

«Подъезд образцового содержания» - с. Муравьиха, ул. Совхозная, дом 9, подъезд 1;

«Лучшая придомовая территория многоквартирного дома» - с. Муравьиха, ул. Совхозная, дом 14;

«Придомовая территория образ¬цового содержания дома» - п. ст. Суроватиха, ул. Огарёва, дом 9, С. В. и О. А. Пимчевы;

«Лучшее подворье» - И. Б. и М. Ю. Солдатовы;

«Лучший продавец» - О. В. Табакова;

«Лучшая торговая точка» - ИП А. А. Чавачин.

Коллективы:

Кружок художественно-прикладного искусства (руководитель Н. А. Ламазиева);

Музыкальное отделение ДШИ (заведующая И. А. Филипенко);

Хореографическое отделение ДШИ (преподаватель Н. П. Мартынова);

Народный ансамбль «Рябинушка» (руководитель Н. А. Циркова);

Образцовый самодеятельный коллектив «Родники» (руководитель В. И. Галанова);

Народный театральный коллектив «Фантазия» (режиссёр О. А. Уставщикова).

Председатели Суроватихинской первичной организации ветеранов и инвалидов - Т. Н. Валова и Н. В. Саранцева.

 

На фото: Будущее Суроватихи — первоклассники

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930