Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество ГО — готовность общая

ГО — готовность общая

10 октября 2012

- 102 900 жителей Нижнего Новгорода в случае ядерного, химического заражения или военных действий, эвакуируют в Д. Константиновский район, из них 17 200 — в райцентр, - такие цифры назвал глава поселковой администрации А. В. Тирюков, под чьим руководством проходило возможное спасательное мероприятие.

Приёмный эвакуационный пункт №10 развернулся в районном Доме культуры, сюда первым делом прибудут колонны горожан. Здесь население получит необходимую информацию, документацию и места для размещения - это могут быть как дома местных жителей, так и помещения учреждений. В самом приёмном пункте располагается и комната матери и ребёнка, присутствуют медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.

- Каким образом городское население доберётся до нас? - спрашиваю начальника штаба ГО и ЧС района Е. В. Маврина.

- В основном, пешком. Но среди такого количества народа могут быть раненые, больные, слабые, дети, конечно же. Таких людей повезут на транспортных средствах, какие только можно использовать. И если вдруг автобусы, многоместные машины будут задействованы где-либо ещё, то в ход пойдут и трактора с тележками, и грузовики.

В приёмном пункте должны предвидеть любую ситуацию, поэтому он оснащён и фонариками, на случай отключения электропитания, а если сядут в них батарейки, то воспользуются свечами (на столике заметила также громкоговоритель и аптечку). Словом, встречать эвакуированный народ должны во всеоружии.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Кстати. В этот день во всех образовательных учреждениях Д. Константиновского района прошли занятия по гражданской обороне. А в детских садах даже разыгрывались мини-спектакли.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930