Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Хозяйка книжного царства

Хозяйка книжного царства

25 мая 2012

Инженер-зоотехник по образованию, быть библиотекарем она мечтала с детства. Маленькая Таня представляла представителя этой профессии скромным, тихим, интеллигентным человеком, прочитавшим все книги на свете. А в помещение библиотеки она всегда входила, затаив дыхание.

- У нас было принято устраивать громкие семейные чтения, обсуждать книги, которые подчас заставляли и поплакать. Мы переживали прочитанное. Когда мои дети были маленькими, они любили слушать сказки. К сожалению, сейчас, семейное чтение уходит. Сумасшедший ритм жизни наложил свой отпечаток, а потом телевизор, интернет. Мало читают...

На столе Татьяны Борисовны стопками лежат подборки книг для подготовки к различным мероприятиям. Самый главный партнёр библиотеки — школа. С ребятишками проводят конкурсы, викторины, чтения, просматривают презентации, которые моя собеседница делает также в учебном заведении, потому что из всей библиотечной техники в наличии только телевизор.

Сейчас вместе с заведующей детским садом Т. Н. Абаниной прививают любовь к чтению самым юным жителям Помры. Для детсадовцев уже организовали выставку русских народных сказок.

Ежемесячно библиотека проводит какие-либо мероприятия, и одними из самых главных помощников являются социальные работники.

- Поздравляю всех коллег, ветеранов библиотечного дела с профессиональным праздником, - звучит из уст Татьяны Борисовны. Такое тихое, скромное и доброе поздравление.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930