Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество … И дождь — в награду!

… И дождь — в награду!

19 июня 2013

И митинг, посвященный этой знаменательной дате, открыл который глава поселка А. В. Тирюков, был несколько необычным. Школьники под руководством библиотекаря С. Ю. Варнаковой из Татарского подготовили замечательную фотокомпозицию, посвященную отважному летчику, и рассказали о его подвиге и жизненном пути.

С Днем России собравшихся поздравили А. Г. Буцина, председатель районного совета ветеранов, А. И. Кулакова, главный редактор газеты «Родная земля», депутат Земского собрания, Г. В. Чечеткин поделился своими воспоминаниями о прилете Чкалова в наш район в 1938 году, и о том, какую роль сыграл он в жизни дальнеконстантиновцев, которые пошли по стопам героя.

Затем праздник переместился к районному Дому культуры, где раскинулась выставка народного творчества, предлагали сувениры торговцы, зазывали ребятишек веселые аттракционы... Но вначале дальне- константиновцев с днем рождения страны поздравили И. И. Бударина, заместитель главы районной администрации, и А. В. Тирюков, они вручили также почетные грамоты и благодарности районной администрации творческим коллективам и работникам культуры.

Концертная программа была выстроена на народных мотивах, истинно русских. Состязались в виртуозности гармонисты, не только известные, но и совсем юные, такие как Саша Иваницкий из Дубравы, он учится игре на народном инструменте в Нижнем Новгороде. А самым маленьким музыкантом был Егорушка Чечеткин, он на маленькой гармонике подыгрывал своему деду Александру и мотал в такт музыке ножкой, которой было далеко до пола. Звучали «Сормовска больша дорога» в исполнении солистов ансамбля «Вечера» из Нижнего Ноавгорода В. Галица, И. Казакова, озорные частушки детского ансамбля «Родничок» из Суроватихи, композиции в исполнении солистов ансамбля «Раздолье» и русской песни... Старейшими артистами праздника были певицы из Румянцева О. И. Уткина, А. Г. Митина, О. П. Шиморина, которые ежегодно принимают участие в подобных конкурсах.

Несмотря на припекающие жаркие лучи солнца, народ не расходился, певцы и танцоры своим исполнительским мастерством удерживали зрителя. И, как в награду и артистам, и публике, по окончании концерта небо, наконец-то, разразилось долгожданным дождем.

Антонина Сегина

Фото Алексея Бычкова

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930