Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество И конфеты, и букеты

И конфеты, и букеты

7 марта 2014

ТАКИЕ признания получают 8 Марта сотрудницы автостанции.

– Мужчины в этот день находятся в приподнятом настроении, – делится впечатлениями Ирина Карачарова, отправитель автостанции. – За двенадцатичасовой рабочий день даже не устаёшь. Получаем самые разные поздравления и пожелания. Но больше всего в этот день звучат стихи о молодости и любви. Один иногородний мужчина, подарив сиреневый тюльпан, приглашал полететь на черноморское побережье на его авиалайнере. Но уехал в Кстово, заняв до завтра у старушки пять рублей на билет.

Окончив местное профессиональное училище и получив специальность швеи, Ирина Карачарова выбирает другую отрасль своей трудовой деятельности: идёт работать кондуктором. Девушка сразу заявила о себе, показала, что работать с людьми она может, и через год её приглашают занять должность перронного отправителя. Так что голос Ирины мы ежедневно слышим из громкоговорителя: «Отправляется автобус на Нижний Новгород с билетами...» В конце каждого сообщения отправитель обязательно добавит от себя: «Счастливого пути!»

Ольга Шерстюкова хорошо знает науку о налогах и налогообложениях. Но, окончив университет имени Лобачевского, нашла себя в другом: в непосредственном общении с пассажирами. Вот уже 10 лет она работает кассиром на автостанции и никогда не жалеет о своём выборе профессии.

– Наверно, это моё призвание, – говорит Ольга, – каждый день встречать и говорить с простыми людьми, теми, кто пользуется услугами общественного транспорта. В среднем в день обслуживаем около четырехсот пассажиров. Бывает такое, что в пятницу и праздничные дни по местным и междугородным маршрутам отправлялись до тысячи человек.

Первый весенний праздник будем отмечать на работе. Думаю, что этот день принесёт нам много улыбок и необычных сюрпризов. Не оставляют нас без внимания и руководитель автопредприятия, и мужчины-водители.

– А мужчины-пассажиры? – задаю вопрос.

– В этот день весна играет с представителями сильной половины, – смеётся Ольга. – Букеты и конфеты будут обязательно! Будучи в отличном расположении духа, любят дарить комплименты восточные мужчины. Они обычно преподносят фрукты и национальные сладости. Мужчины постарше читают стихи и задают вопрос: «Такая молодая, а уже кольцо на руке?»

Бывает так: днём 8 Марта к кассе подходит молодой мужчина. Девочки заметили, что в руках у него сладкие «Родные просторы», но по поведению вошедшего сразу можно было определить, что готов он обнять все родные просторы, чтобы...

– Девушка! Когда пойдет последний автобус до Суроватихи?

– В семнадцать пятнадцать!

– И больше не будет?

– Только завтра рано утром...

Мужчина внимательно смотрит на кассира и говорит:

– Возьмите конфеты и отправьте автобус завтра поздно утром, чтобы жена не ругала... Она у меня строгая. Таких анекдотичных случаев на станции бывает немало. Пассажиры все разные. Важно, что Ирина и Ольга всегда находят правильные выходы из таких ситуаций. А в этот весенний день они ждут простого женского счастья. Это счастье им дарят их мужья, оба Александра... И дети... У Иры одиннадцатилетний сын Максим и семилетняя дочка Маша, у Оли – шестнадцатилетняя умница Катюша.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930